А как же лучше доехать из Киева в Буковель на собственном автомобиле?

Дорога Киев - Буковель. Ответ на вопрос: "Как лучше доехать?"

  • Статьи
  • Дорога Киев - Буковель. Ответ на вопрос: "Как лучше доехать?"

В один прекрасный момент мы столкнулись с вопросом: «А как же лучше доехать в Буковель на собственном автомобиле?». Многие люди, начитавшись страшных историй в интернете про ужасные карпатские дороги, погнутые колеса и разбитую подвеску, отказываются ехать в Буковель таким способом и выбирают традиционный 43 поезд в Ивано-Франковск.

Неужели нет нормальных дорог в Украине? Почитав форумы и погуглив состояния наших дорог, был выбран и успешно совершен наш "трип". Мы всем советуем ехать именно таким маршрутом. Далее подробней.

Конечно же, все знают трассу Киев – Чоп, которая была построена под Евро 2012 и сейчас служит верой и правдой автолюбителям. По ней и поедем. Киев – Житомир – Новоград-Волинський – Ровно и до окружной Львова. Просто прекрасные 530 км с большими сетевыми заправками и местами для отдыха.

С львовской окружной дорога идет на Ивано-Франковск (Н-09) через Рогатин! – мы рекомендуем ехать именно этой новой дорогой, пускай и по одной полосе в одном направлении, зато без ям и через красивейшие городки.

Последний участок Ивано-Франковск – Буковель без особого выбора дороги, но хотим подметить, что заезжать в Буковель лучше по новой дороге, которая начинается за Яблуницей, немного больше по километражу, зато комфортней.

Действительно, участок Яремче - Татаров - Яблуниця самый плохой, есть большие выбоины. Его мы рекомендуем проезжать по светлу или на небольшой скорости.

В целом дорога протяженностью 780 км заняла около 11 часов с длинными остановками и обедами.

Ссылка на весь маршрут: https://goo.gl/maps/8S44dnHkgF62

Ссылка на полную статью о Буковеле.

Важная составляющая поездки в Буковель - это проживание. Бесплатно и круглосуточно забронировать жилье можно на этом сайте в режиме онлайн и без комиссии.

Также впервые мы отправили свое снаряжения вместе с вещами Интаймом: очень удобно и недорого. За чехол с бордом, забитым вещами и весом 15 кг, заплатили 60 грн. + страховка. Забрали прямо в Буковеле на 1 паркинге. Все пришло в целости и сохранности.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Дорога Киев - Буковель. Ответ на вопрос: "Как лучше доехать?"»

Отправить
Подписывайтесь на нас