3 вендора, которых украинцы обожают за качество

3 вендора, которых украинцы обожают за качество

  • Статьи
  • 3 вендора, которых украинцы обожают за качество

Планируя покупку любой техники, большинству всегда приходится принимать одно серьезное решение, какому бренду отдать предпочтение? Каждый производитель стремится выделиться как внешне, так и функциями, которых нет у других, в итоге еще больше запутывая людей.

По словам консультантов гипермаркета электроники и бытовой техники Eldorado, чаще всего украинцы испытывают трудности, выбирая телевизоры. На рынке множество технологий, у каждого вендора собственные уникальные фишки, разобраться в которых без подготовки сложно. Чтобы вам было проще выбирать телевизоры на сайте Eldorado, эксперты рассказали о нюансах трех ведущих брендов, которые нужно знать до покупки.

Телевизоры Samsung

Самой большой популярностью в нашей стране пользуются телевизоры корейского гиганта Samsung. Сегодня компания активно внедряет на рынок передовую технологию QLED – матрица на квантовых точках. Такие телевизоры выдают невероятные 1000 нит яркости и обеспечивают широченный цветовой охват. 

В некоторых аспектах они обходят OLED-телевизоры на органических светодиодах, поэтому у данной технологии очень перспективное будущее.

У Samsung всегда разнообразная линейка моделей, в которой каждый найдет для себя оптимальный вариант. Работают телевизоры под управлением фирменной оболочки Tizen. Она очень быстрая, удобная и имеет полезную функцию рекомендаций.

Из плюсов телевизоров Samsung можно выделить:

  • мощные двух и четырехъядерные процессоры с отличным графическим модулем;

  • низкую задержка сигнала;

  • разрешение 4К;

  • Smart-функции в 95% ассортимента.

Но и минусы тоже есть. В бюджетном сегменте часто хромает качество сборки. Также на недорогих матрицах иногда возникает проблема неравномерной подсветки. Высокая цена на телевизоры последних серий также останавливает многих украинцев от их покупки.

Телевизоры Xiaomi

Серьезный конкурент Samsung – китайский гигант Xiaomi. Вендор сделал ставку на доступную стоимость девайсов. 

Цены на телевизоры Xiaomi по ссылке https://eldorado.ua/led/c1038962/producer=xiaomi/ не превышают 15 тыс грн. То есть, панель на 55 дюймов с отличной матрицей, 4К UHD, скоростью отклика 6,5 мс и матовым антибликовым покрытием можно купить дешевле $550. Это лучшее ценовое предложение на рынке.

Эксперты и пользователи выделяют еще несколько преимуществ техники:

  • мощный процессор и высокое быстродействие системы;

  • работа на Android TV;

  • стильный дизайн и металлический корпус;

  • тонкие рамки и хороший звук.

Минусов немного: иногда возникают вопросы с настройками, работой фирменной оболочки и качеством сборки. В остальном все отлично.

Телевизоры LG

Третий серьезный игрок – компания LG. Ее техника работает на собственной операционной системе, отлично оптимизированной под установленную техническую начинку. Пользователи отмечают высокую скорость интерфейса и качественную работу всех приложений.

Плюсы телевизоров LG:

  • высококачественные фирменные матрицы;

  • приятный дизайн;

  • постоянные обновления софта.

Недостатки у LG проявляются в бюджетном сегменте. Для максимальной экономии компания устанавливает матрицы с небольшим по нынешним меркам разрешением Full HD и использует структуру пикселей RGBW с рядом технических недостатков.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «3 вендора, которых украинцы обожают за качество»

Отправить
Подписывайтесь на нас