5 правил мужского стиля, которым нужно следовать

5 правил мужского стиля, которым нужно следовать

  • Статьи
  • 5 правил мужского стиля, которым нужно следовать

Чем мужчина “с обложки” отличается от среднестатистического? Правильно, у первого есть стиль. Но разве можно всегда выглядеть безупречно? 

В этом вопросе нам помогли разобраться консультанты из магазина мужской моды немецкого монобренда Roy Robson. Оказывается, денди придерживаются неких правил, чтобы оставаться стильными. Основные пять мы сейчас назовем.

Вещи по размеру

Перед покупкой новой вещи тщательно ее примерьте. Если такой возможности нет, когда заказываете одежду онлайн, выбирайте правильный размер. Чтобы его определить, сделайте замеры фигуры:

  • объем бедер, талии, груди;

  • длину рукава;

  • длину шагового шва;

  • ширину плеч.

Далее сравните свои параметры с указанными параметрами в размерной сетке бренда. 

Проще всего подобрать мужские свитера: большинство производителей придерживаются традиционной линейки размеров: от S до XL. 

Больше всего трудностей возникает с покупкой костюма, если у мужчины широкие плечи и узкие бедра. Если ориентироваться на замеры бедер, пиджак может оказаться тесноват. В таком случае выбирайте бренд Roy Robson, продающий костюмы broken suit - жакет и штаны разного размера. 

Правильный уход за одеждой

Эксперты рекомендуют поддерживать одежду в идеальном состоянии и выделяют такие правила:

  • перед стиркой сортируйте одежду по цветам (белое, светлое, темное);

  • не стирайте деликатные вещи и трикотаж на высокотемпературных режимах - ткань даст сильную усадку;

  • сдавайте костюм в химчистку не чаще 1-2 раза в год;

  • храните трикотажные вещи на полках, а не на вешалках, чтобы одежда не деформировалась.

Капсула мастхев

Никогда не приуменьшайте силу базовых вещей. В капсульный гардероб современного мужчины входят базовые футболки, рубашки, брюки и джинсы, которые можно надеть в любом случае. Так, простая белая футболка в комбинации с парой прямых брюк или синими джинсами превращаются в легкий повседневный образ.

Если нет, значит, обязательно нужно купить рубашку мужскую белого цвета. А, вообще, у каждого уважающего себя мужчины в шкафу должен быть “стартовый” комплект рубашек, чтобы миксовать их с костюмом, брюками-чинос, джинсами и даже шортами. 

Покупая капсульные вещи, выбирайте нейтральные цвета, избегайте узорчатых тканей, одежды с принтом - они могут быстро устареть. Как только базовые вещи изнашиваются, их нужно менять на новые, пускай такие же.

Классика вечна

С точки зрения универсальности и долговечности классические мужские пиджаки и костюмы сложно превзойти. Учитывая это, не бойтесь потратить больше денег на покупку костюма-”двойки”, чтобы он прослужил вам несколько сезонов.

Дружба с цветами и тканями

Даже самый сдержанный образ можно переиграть, благодаря правильно подобранному оттенку и материалу. Летом выбирайте легкие ткани, скажем, лен, хлопок и светлые цвета. 

По мере приближения холодов добавляйте предметы одежды из тяжелой текстурированной ткани: вельвета, шерсти, флиса. Светлые оттенки смените темными, землистыми, а пастельные тона на базовые - черный, белый, все оттенки серого. 

Что ж, вуаля! Теперь и у вас есть все шансы стать “тем самым” красавчиком с обложки.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «5 правил мужского стиля, которым нужно следовать»

Отправить
Подписывайтесь на нас