5 видов стильных женских сапог

5 видов стильных женских сапог

  • Статьи
  • 5 видов стильных женских сапог

Каждый сезон на прилавках магазинов появляются все новые и новые модели женской обуви. Как не запутаться в моделях, фасонах и названиях сапог? Стоит запомнить несколько основных моделей и ориентироваться на них.

Какие сапоги сегодня в моде?

Сегодня можно купить сапоги женские таких видов:

  • трубы;
  • ботфорты;
  • слаучи;
  • угги;
  • казаки.

Большинство из представленных моделей — это обувь выше колена. Так, трубы — это сапоги с широким голенищем, без застежек и декора, с эластичной подкладкой. Могут быть на низком и среднем каблуке. За счет эластичности они легко одеваются, хорошо сидят и легко снимаются с ноги. Их шьют из натуральной или искусственной кожи. Это оптимальный вариант для осеннего периода, когда еще не слишком холодно.

Ботфорты — сапоги с удлиненным голенищем, значительно выше колена. Они подходят девушкам со стройными ножками, вписываются в стиль кэжуал, хороши для создания вечернего образа. Выбирать ботфорты нужно с осторожностью, поскольку такие модели идут не всем. Они могут стать не только изюминкой образа, но и испортить его, сделав вызывающим и пошлым. Сапоги-чулки, которые стали подвидом ботфортов, уже вышли из моды, поэтому их лучше избегать.

Слаучи — это обувь с высоким голенищем, которое свисает в области щиколотки. Модель стала популярной в 1980-х и плавно перешла в женский гардероб 2021 года. Высокие сапоги лучше покупать с примеркой, чтобы точно угадать с шириной голенища и увидеть, как это смотрится на ноге.

Невысокие зимние сапожки

Угги — это сапоги из овчины, которая вывернута гладкой стороной наружу. У них плоская подошва из резины или синтетического материала. Сегодня название угги связано с торговой маркой UGG, которая выпускает такие сапоги. Это простая повседневная обувь, которую не назвать элегантной и прочной, а вот практичность ее на высшем уровне.

Казаки — короткие ковбойские сапожки со скошенным каблуком и заостренным носом. Адаптация ковбойских сапог выглядит оригинально и стильно, часто украшена цепочками и заклепками. Казаки изготавливаются из натуральной кожи разных животных.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «5 видов стильных женских сапог»

Отправить
Подписывайтесь на нас