Автобусный тур: что взять в дорогу

Автобусный тур: что взять в дорогу

  • Статьи
  • Автобусный тур: что взять в дорогу

Эконом-туры Украиной и Европой набирают популярности с каждым годом. Посетить за несколько дней пару-тройку стран самому совсем непросто и дорого. Групповые туры помогают быстро познакомиться с достопримечательностями и спланировать будущий индивидуальный тур. Что возьмешь с собой?

Дели на три

Свитер из шерсти с акрилом и рукавом-реглан зеленый - 41799, фото 1 – интернет-магазин Dressa

Бывалые туристы рекомендуют все вещи распределить на три части: чемодан или большая сумка в багажное отделение: основные вещи, которые не понадобятся в дороге; компактная сумка с собой в салон: зонтик, дождевик, кардиган, плед, подушка для сна и запасная пара обуви; в руках рюкзачок или сумка-мессенджер: документы, деньги, ваучеры, страховка, лекарства, косметика, предметы гигиены и перекус. Так ты не будешь тревожить водителя, всегда во всеоружии в случае дождя и держишь при себе ценные вещи во время санитарных остановок и экскурсий.

Одежду бери с запасом

Свитер из шерсти с акрилом и рукавом-реглан синий - 41795, фото 1 – интернет-магазин Dressa

Погода в Карпатах и Европе непредсказуемая. Обязательно бери запасную пару проверенной обуви, дождевик и куртку. Белье и носки – не менее пары на 1 день путешествия (стирать и сушить некогда). Автобусный тур хорош тем, что особых проблем с перевесом у тебя не будет.

Свитер с воротником-стойкой белый - 12985, фото 1 – интернет-магазин Dressa

Красивый женский свитер идеально подходит для поездок в горы и защитит горло от переохлаждения во время подъема на верхнюю станцию подъемника. Туника выручит во время экспресс-фотосессии на видовой площадке где-то посреди трассы. Нелишни джемпер с рубашкой и лонгслив как альтернатива термобелью.

Бежевый кардиган с укороченными рукавами - 13138, фото 1 – интернет-магазин Dressa

Температура в салоне автобуса постоянно меняется, поэтому бери в салон кардиган, теплую кофту или свитшот с капюшоном, чтобы быстро отрегулировать степень утепления.

Комплект с контрастнй вязкой из шапки и хомута пудровый - 40444, фото 1 – интернет-магазин Dressa

Шапочка-бини и снуд сберегут от простуды и не занимают много места. Митенки помогут делать сэлфи без риска обморозить руки.

Свитшот с нашивкой и контрастными манжетами - 11987, фото 1 – интернет-магазин Dressa

Обеспечь максимальный комфорт и не занимайся мазохизмом: узкие джинсы оставь дома или для городских прогулок. В салоне автобуса намного удобнее ехать в мягких трикотажных брюках и свитшоте, так ты устанешь намного меньше.

Если запланирован ночной переезд после насыщенной экскурсионной программы – снимай обувь и надевай теплые носочки. Ногам нужен отдых и вентиляция.

Оптимизируй груз

Похожее изображение

Бутылка шампуня, геля для душа, кремы для лица и рук в заводских флаконах занимают слишком много места и ненадежны. Перелей нужное количество в специальные флаконы из трэвел-косметички: для короткого тура этого количества вполне хватит.

Бумажные книги замени электронной – она легче и удобнее в темном салоне. Не забудь взять с собой в салон пауэрбанк и зарядные для всех гаджетов. Скачай в смартфон офлайн карты городов, которые планируешь посетить, так ты не привлечешь внимание злоумышленников в незнакомом месте.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Автобусный тур: что взять в дорогу»

Отправить
Подписывайтесь на нас