Автохимия и антифриз для авто - как правильно выбрать и использовать?

Автохимия и антифриз для авто - как правильно выбрать и использовать?

  • Статьи
  • Автохимия и антифриз для авто - как правильно выбрать и использовать?

Чтобы автомобиль всегда имел идеальный внешний вид и высокий уровень комфорта, а его детали продолжительный срок службы, необходимо обслуживать его с использованием специальных средств. В первую очередь не следует экономить на технических жидкостях, потому что они обеспечивают нормальные условия работы для узлов и механизмов машины. Средства автохимии, предназначенные для ухода за кузовом автомобиля, имеют второстепенное значение, так как состояние корпуса машины не сильно влияет на технические характеристики. Тем не менее, спустя несколько лет эксплуатации на лакокрасочном покрытии кузова появляются сколы и царапины. Они портят внешний вид автомобиля, а потому использование автохимии неизбежно. Поэтому не следует пренебрегать важностью всех предлагаемых на рынке средств по уходу за автомобилем.

Технические жидкости

Как правило, технические жидкости в обязательном порядке должны присутствовать в автомобильных системах и узлах, потому что они создают оптимальные условия работы деталей. Но в настоящее время, кроме традиционных жидкостей, производители предлагают различные присадки к ним. Это пакет химических веществ, которые улучшают свойства основной жидкости. Например, каждая присадка Хадо улучшает определенный параметр, в зависимости от жидкости, для которой она предназначена. В частности присадки:

  • для масла — улучшают такие его свойства, как антиокисление и стойкость к старению, что продлевает срок службы смазочного материала и комплектующих двигателя;

  • для топлива — повышают октановое число и, соответственно, экономичность автомобиля улучшается;

  • для антифриза — позволяют очистить от накипи внутренние стенки циркуляционных трубок и даже устранить незначительные течи.

Сегодня производители предлагают купить антифриз, уже имеющий в составе все необходимые вещества. Но так как они требуются не сразу, а только спустя некоторое время, рекомендуется покупать обычную охлаждающую жидкость и добавлять присадки по мере надобности.

Автохимия для ухода за кузовом

Эта категория расходных материалов подразумевает под собой серию различных полиролей. Большинство из них предназначены для придания блеска кузову, но многие выполняют и более серьезные функции. Например, удаление сколов и царапин. В состав таких полиролей включены вещества, которые заполняют царапину или скол, сглаживая повреждение под уровень с уцелевшим лакокрасочным покрытием. Такая автохимия наносится на поврежденный участок тонким слоем, а затем круговыми движениями шлифуется специальной губкой.

Где пройти обслуживание

Если требуется заменить технические жидкости, а также подобрать к ним оптимальные присадки, обращайтесь в автосервисы компании Oiler. Тут широкий выбор расходных материалов и средств по уходу за автомобилем. Покупая здесь автохимию, можно сэкономить личное время, так как мастера автосервиса грамотно используют ее, вернув кузову автомобиля былой блеск.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Автохимия и антифриз для авто - как правильно выбрать и использовать?»

Отправить
Подписывайтесь на нас