Битва бюджетников: Redmi 9t или Redmi Note 10

Битва бюджетников: Redmi 9t или Redmi Note 10

  • Статьи
  • Битва бюджетников: Redmi 9t или Redmi Note 10

Молодая китайская компания Xiaomi стала знаменитой благодаря производству смартфонов с лучшим соотношением “цена/качество” на рынке. Компания сделала ставку на развитие собственного ПО и минимальную наценку на девайсы. И это полностью сработало, сформировав вокруг бренда миллионную аудиторию поклонников во всем мире.  

Недавно бюджетные смартфоны Redmi выделились в отдельную торговую марку и развиваются параллельно с Xiaomi. В ассортименте Redmi много достойных образцов, но самыми интересными считаются Redmi 9t и Redmi Note 10. Разберемся с их особенностями.

Характеристики и функционал Redmi 9T

“Десятке” этот смартфон уступает тысячу гривень https://eldorado.ua/smartphones/c1038946/18751=115813/. Полностью изготовленный из пластика, он получил каплевидный вырез в дисплее под модуль фронтальной камеры. В целом смотрится стильно, чему немало способствует приятный градиент на тыльной панели.

В техническом плане тоже хорошая комплектация:

  • надежный и эффективный чипсет Qualcomm Snapdragon 662;

  • 4 Гб оперативной памяти;

  • 64/128 Гб на накопителе, с возможностью расширения до 512 Гб;

  • квадро-камера 48+8+2+2 Мп. Максимальное качество видео 1920x1080 (Full HD);

  • NFC и Wi-Fi 5 ГГц;

  • аккумулятор на 6000 мА*ч и быстрая зарядка 18 Вт.

В Redmi 9T есть абсолютно все, что люди хотят от мобильного, в том числе быстрый процессор, который отлично справляется с обработкой фото и обеспечивает плавную работу интерфейса.

Особенности и фишки Redmi Note 10

Если проанализируете redmi note 10 в Eldorado, например, то заметите: в экстерьере последняя линейка заметно выигрывает у предыдущей. Выделим несколько важных деталей:

  • трендовый блок основных камер. Большой выступ с четким выделением главного модуля;

  • круглый вырез для фронтальной камеры в центре экрана;

  • приятный градиент на корпусе.

В технической части тоже есть отличия. Начнем с дисплея, от которого зависят все ощущения от использования девайса. Здесь установлена качественная AMOLED-матрица на 6,43 дюйма, разрешением Full HD+. Также в Redmi Note 10 используется более новый чипсет Qualcomm Snapdragon 678, у которого лучше энергоэффективность и выше тактовая частота.

Несмотря на то, что основной модуль камеры здесь также 48 Мп, смартфон записывает видео в 4К (3840 x 2160 пикселей). Фронтальная камера тоже лучше: 13 Мп, против 8 Мп в “девятке”.

Емкость батареи в Note 10 – 5000 мА*ч, но расход перекрывается сниженным потреблением процессора, использованием энергоэффективной матрицы AMOLED и наличием быстрой зарядки на 33 Вт.

Что предпочесть?

При детальном сравнении двух устройств в большинстве пунктов победа за Redmi Note 10. Но есть одно большое разочарование для ценителей инноваций – отсутствует NFC. 

Если этот параметр вам принципиален, выбирайте Redmi 9T. Если желаете стильный смартфон с отличной камерой – разворачивайтесь в сторону “десятки”. Выбор за вами.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Битва бюджетников: Redmi 9t или Redmi Note 10»

Отправить
Подписывайтесь на нас