Центробежные насосы для скважин: секрет правильного выбора

Центробежные насосы для скважин: секрет правильного выбора

  • Статьи
  • Центробежные насосы для скважин: секрет правильного выбора

Собственники частных жилых домов и коттеджей знают, что обойтись без скважины для обеспечения своего владения водой очень сложно. А для нормального ее функционирования необходим центробежный насос, который и доставляет воду из скважины в систему водоснабжения дома.

Приобрести центробежный насос https://skvagina.com.ua/nasosy-dlja-skvazhiny/filter-centrobezhnye_62/ и другое оборудование для системы водоснабжения можно на сайте skvagina.com.ua — тут представлено все необходимое, чтобы обустроить не только водоснабжение дома, но и его обогрев.

dyrC4h8DwYCzAXdeon5b16Xc5V3FHiFuW1QDlx_NSol1nyFLcV4CVrSUG22WiSspum_vYYIJOYeI5CN-qFy1_BcOsQ0dvZxvgbaDMxj2RCJ2RUfZtUfq_O_rYJJgZ_ow4myhMOdd=s1600

Характеристики центробежных насосов

В таком устройстве задействуются центробежные силы вращения: движение колеса передает энергию частицам воды, которые перемещаются в заданном направлении. Выбирая оборудование для скважины, не забудьте о сетке-нержавейке https://skvagina.com.ua/setka-nergaveika/.

Насос может быть оборудован дисками, колесами или лопастями, создающими зону пониженного давления, с помощью чего жидкость поступает в камеру. Увеличение объема воды в камере приводит к тому, что благодаря аккумулированной энергии она поступает в трубопровод.

Выделяют три типа центробежных насосов:

  1. Поверхностный насос — оптимальный бюджетный вариант. Его размещают на поверхности земли, а вода перекачивается с помощью шланга. Простой в установке и эксплуатации, можно с легкостью перемещать от объекта к объекту. Если ваша скважина имеет небольшую глубину (до 12 м), такой насос легко справится с задачей подачи воды.
  2. Полупогружной насос — предполагает размещение мотора на поверхности воды с помощью специального поплавка. Он менее мощный, чем поверхностный, устанавливать его сложнее, эксплуатация также имеет свои особенности, поэтому такой тип насосов не очень распространен.
  3. Погружной скважинный центробежный насос — это вытянутый цилиндр, полностью погруженный в воду. Это очень мощное оборудование, используется, если глубина скважины превышает 50 м. Часто комплектуется семью и более вращающимися колесами, которые обеспечивают скорость подачи воды на такую высоту.

Выбирая насос для своей скважины, обратите внимание на два ключевых параметра: мощность напора и объем воды, поднимаемый за один цикл. От первого параметра зависит высота, на которую насос способен поднять воду, второй покажет вам, сколько воды вы будете получать за один цикл его работы.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Центробежные насосы для скважин: секрет правильного выбора»

Отправить
Подписывайтесь на нас