Чем полезен холистик для кошек?

Чем полезен холистик для кошек?

  • Статьи
  • Чем полезен холистик для кошек?

Заводчики элитных пород предпочитают кормить своих драгоценных питомцев именно холистиками. Для обывателей корм для кошек класса холистик объясняется достаточно просто: при его изготовлении используют исключительно продукты, пригодные для питания человека. Никакой костной муки, целлюлозы и красителей.

Аристотелева  целостность

довольные кошки;

Знаменитый античный ученый описывал целое как нечто, что больше суммы своих частей: взаимосвязь компонентов создает максимум эффективности. Для диетологов целостное, или холистическое питание – это единая система питания, в которой нет места случайным или вредным для организма элементам. Все гармонично, сочетаемо и взаимополезно.

Холистики запускают процесс самообновления и самооздоровления организма на клеточном уровне. Достигается гидробаланс, нормализуется давление и функциональность всех органов и систем. Эффект холистической диеты – полноценный образ жизни, здоровье, активность и долголетие.

Зоодиета

довольные кошки

Достижения диетологи оценили производители кормов для животных. В отличие от человека, у наших питомцев нет возможности выбрать самостоятельно любимые или полезные продукты. Максимум, на что способна кошка – на уровне инстинкта отказаться от заведомо испорченной или ядовитой еды. Ее здоровье и полноценное питание зависит исключительно от нас.

Что входит в состав холистиков:

  • пригодные в пищу для человека качественное мясо, рыба, морепродукты;

  • овощи и фрукты;

  • травы и ягоды;

  • злаковые (в основном рис, во избежание продуктов с ГМО);

  • витамины и минералы, которые домашнее животное не в состоянии самостоятельно найти.

Что категорически недопустимо в холистиках:

  • мясокостная мука, сомнительные субпродукты и некачественное мясо;

  • соя и сахар;

  • целлюлоза, красители, ароматизаторы и консерванты;

  • продукты в высоким индексом глютена.

Производители разрабатывают корма с учетом образа жизни и возраста животного. Такое питание не приводит к ожирению и гарантирует систематическое восполнение дефицита витаминов вне зависимости от сезона. Компоненты дополняют и усиливают полезные свойства друг друга. Так, экстракт мидии укрепляет хрящевую ткань, коренья повышают иммунитет, экстракт сердцевины ананаса позитивно влияет на работу ЖКТ.

Основная идея холистической, зоодиеты – сбалансированность питания и извлечение из продуктов максимальной пользы для организма пушистого или не очень любимца. Ежедневно ваша кошка получает порции полезной и вкусной еды.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Чем полезен холистик для кошек?»

Отправить
Подписывайтесь на нас