Что может быть на мудборде дизайн-проекта

  • Статьи
  • Что может быть на мудборде дизайн-проекта

Для дизайнера доска настроения имеет огромное значение. В первую очередь, мудборд – это фасад проекта, на котором будет отображаться общий дизайн. Поэтому создание мудборда должно иметь определенное число главных элементов.

Цветовая палитра и сочетания цветов

Цветовые решения лучше всего отобразить в специальных блоках. Правильный выбор оттенков позволяет передать зрителю определенные ощущения. При выборе оттенков рекомендуется уделять внимание его значению для конкретной аудитории, культурные традиции. Мини-блоки определенного цвета могут иметь надписи для уточнения зрительных ассоциаций.

Картинки и фотографии

Такие элементы позволяют точнее передать нужное настроение. При изготовлении мудборда в качестве дизайн-проекта можно использовать бесплатные стоковые изображения с ватермарками, ведь дизайнер находится в поиске идеи.

Большой выбор таких картинок и готовых шаблонов для доски настроения представлен на сайте Crello. С помощью сервиса каждый желающий сможет создать фотоколлаж.

Шрифты, текстуры, цитаты

Несмотря на преобладание графической информации, на мудборде повсеместно используются и разнообразные надписи. Важно правильно выбрать шрифт для них. Шрифт позволяет точнее передать настроение. Дизайнер должен использовать такие шрифты, которые будут хорошо читаемыми и понятными.

Дополнительное настроение можно передать с помощью фоновой текстуры. Среди наиболее популярный вариантов:

  • камень;  

  • дерево;

  • мрамор;

  • ткань;

  • растительность и т. д.

Именно текстурный фон может стать отправной точкой для выбора палитры цветов.

Очень часто дизайнеру необходимо использовать слоган или цитату в дизайн-проекте. Это нужно для подкрепления имеющейся графической информации. Естественно, цвет и стиль текста должны соответствовать общей гармонии доски настроения.

Кроме того, на мудборде могут присутствовать логотипы и эмблемы компании, а сама доска может быть изготовлена в корпоративном стиле компании. То есть, мудборд – своеобразная коммуникация между заказчиком проекта и дизайнером.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Что может быть на мудборде дизайн-проекта»

Отправить
Подписывайтесь на нас