Что нужно для публикации сайта в интернете?

Что нужно для публикации сайта в интернете?

  • Статьи
  • Что нужно для публикации сайта в интернете?

Простейшие сайты вообще можно в одиночку сделать в HTML в Блокноте. Создание более сложных веб-сайтов (скажем, онлайновых магазинов) уже предполагает умение программировать. Так что солидные бизнесмены обычно обращаются за помощью к профессиональным веб-студиям, чтобы им уже предложили готовую работу со всем необходимым оформлением. После обсуждения всех деталей и исполнения работы клиент получает файл.

Пока файл просто есть, сайт оффлайн существует, но о существовании сайта людям неизвестно. Эти файлы должны быть опубликованы в Интернете, чтобы веб-сайт можно было увидеть в Интернете и сделать доступным для других пользователей. Для этого нужно сделать следующее: зарегистрировать домен, привязать его к хостингу и, наконец, выложить свой сайт - для критики, рекламы и привлечения хороших постоянных клиентов! Каждый из шагов стоит рассмотреть поподробнее.

Регистрация домена

Домен - это имя веб-сайта. «Домен» и «сайт» - разные термины, но они часто используются как синонимы. Веб-сайт - это веб-страница, отображаемая в Интернете. Домен - это единственный «адрес». Если в Интернете нет домена, пользователи не смогут получить доступ к веб-сайту или просмотреть его содержимое.

Регистрация домена и местоположения зависит от цели и направленности сайта. Сейчас есть сотни вариантов, как международных, так и для отдельных стран.

Выбрав понравившийся домен, регистрируем его. От местонахождения зависит, на сколько можно это сделать - иногда на год, а иногда на 5-10 лет. Это, разумеется, не окончательные сроки и потом можно их продлять.

Заказ хостинга и привязывание к нему домена

Следующая логичная задача - аренда сервера. Для этого необходима услуга хостинга, с помощью которой ваш сайт и будет размещаться в Интернете через удалённый компьютер (сервер).

В gmhost сейчас предлагаются такие варианты: Virtual Host, VPS или Dedicated. Самый популярный и удобный в использовании - виртуальный хостинг. На таком хостинге можно разместить любой сайт: от простого сайта-визитки до интернет-магазина.

Заказывая виртуальный хостинг, нужно выбирать все подходящие параметры. Это определяется тем, какова цель вашего сайта, сколько людей должно будет его посещать (т. е. какую нагрузку сайт должен выдерживать) и т. д. При необходимости обсуждайте с менеджерами, но, если хотите услышать кратчайший ответ, оптимальный для большинства случаев, он был дан выше - виртуальный хостинг.

После заказа вы получите доступ к контрольной панели. Через панель вы можете управлять настройками хостинга и сайтов на нём.

Чтобы домен был привязан к хостингу, для него должны быть прописаны DNS-серверы автоматически или по инструкции.

Размещение сайта

Теперь сайт осталось только разместить. Самый простой способ сделать это для начинающего - именно через упомянутую выше панель управления. Через SSH или по FTP - более сложные варианты, не рекомендуются для новичков.

Это общая информация, но её вполне достаточно, чтобы понять смысл работы сайтов в Интернете. Успешного бизнеса!

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Что нужно для публикации сайта в интернете?»

Отправить
Подписывайтесь на нас