Дахабраха с концертом во Дворце Спорта в Киеве

Дахабраха с концертом во Дворце Спорта в Киеве

  • Статьи
  • Дахабраха с концертом во Дворце Спорта в Киеве

Музыка – необычный мир, в котором сочетаются давно излюбленные и узнаваемые композиции и совершенно новые, экспериментальные проекты. К ним присматриваются, оценивают, с восхищением откликаются. Именно такой стала украинская группа ДахаБраха, которой суждено стать прорывом в отечественной музыке. Убедиться в этом есть возможность у каждого желающего.

6 декабря коллектив приглашает всех на встречу во Дворец Спорта, чтобы стать участником грандиозного live-шоу. Самобытный бенд Дахабраха уже узнаваем за рубежом, так не единожды представлял нашу страну на масштабных фестивалях:

  • Sziget;
  • Glastonbury;
  • Bonnaroo и другие.

Их творчество привлекло внимание критиков, которые восторженно описывают его как исследование космологии души человека.

Направление, в котором работает коллектив, – единственное в своем роде: может из-за самобытности культуры, может из-за огромного количества музыкальных инструментов, звучащих со сцены вживую. В активе бенда действительно можно найти диджериду, укулеле, виолончель, кахон, дарбуку, джебе, перкуссию, губную гармонику и другие. Над всем этим шаманят настоящие мастера своего дела. Три девушки и один мужчина талантливо и как-то на космическом уровне выдают сильный этно-хаус.

Вместе с игрой на небывалых инструментах, ДахаБрахе удается передать послание предков, что пророчит силу и энергетику. Композиции музыкантов требуют обдумывания, имеют скрытые смыслы, но удивительно просто проникают вглубь человеческой души. Уникальности удается достигнуть благодаря соединению творчества разных народов с далеких уголков планеты.

Не удивительно, что музыка украинских артистов, покорила даже известного футболиста Дэвида Бекхэма. В рекламе продукции его бренда была использована их песня «Что из-под дуба».

Выступление ДахаБраха стоит увидеть хотя бы единожды, и это действие очарует каждого. Каждый из артистов имеет определенный образ, что позволяет добиться полноценной картины, где есть песни, музыка и игра. Зрители становятся свидетелями яркого и насыщенного перформанса. Не последнюю роль играют и сценические спецэффекты.

Ранее артисты выступали на небольших площадках. Но теперь масштабы из явления стали настолько грандиозными, что ребята решили выйти на большую сцену. К этому решению привели и предыдущие солд-ауты. Не удивительно, что такой площадкой выбрали Дворец Спорта, где 6 декабря и состоится их live-шоу. Здесь найдется место всем желающим.

Артисты успокаивают, что несмотря на масштабы площадки они вместе с Владом Троицким, который является их режиссером, постараются сделать зал стереокультурным. Для этого потребует продумать формат выступления, поэтому не обойдется и без сюрпризов.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Дахабраха с концертом во Дворце Спорта в Киеве»

Отправить
Подписывайтесь на нас