Экскурсии по прекрасному Львову: бесплатный подбор, интересные варианты

Достопримечательности Львова, которые нельзя пропускать

  • Статьи
  • Достопримечательности Львова, которые нельзя пропускать

Экскурсионный отдых пользуется популярностью среди самых любознательных туристов, интересующихся достопримечательностями, городской историей, памятниками старины и великолепными образцами архитектуры. Столица Галицкого княжества в прошлом и один из самых красивых городов Западной Украины сегодня — великолепный Львов. Он был основан еще в тринадцатом столетии и сумел сохранить множество старинных домов, узких и извилистых улочек, колоритных храмов. Гостеприимство и интеллигентность присущи жителям этого города, поэтому туристам всегда приятно его посещать. На сайте https://www.kapitoliy.net.ua/avstrijskyj-ta-knyazhyj-lviv/ можно выбрать увлекательную экскурсию по Львову для осмотра его главных достопримечательностей. Поездка на комфортабельном автобусе в сопровождении гида раскроет все секреты многовекового украинского города.

Дворцы, музеи, соборы: все грани экскурсионного отдыха во Львове

Настоящей жемчужиной архитектуры этого города является дворец графов Потоцких. Богатое убранство трехэтажного здания включает повсеместную позолоту, мрамор и роскошную лепнину. Дворец в стиле французского классицизма был построен для приема самых важных персон.

Доминиканский собор в стиле барокко — не менее знаменитое здание Львова. Алтарь его украшен деревянными статуями апостолов. Монументальный собор возвышается над городом и кажется неприступным. Особенно эффектно он выглядит в ночное время, когда мощная подсветка озаряет купола и фасады, делает их «объемными». Оказавшись в этом западноукраинском городе, следует уделить внимание и другим достопримечательностям:

  • парку «Высокий замок» — со смотровой площадки открывается прекрасная панорама;
  • Лычаковскому некрополю;
  • Латинскому собору в готическом стиле;
  • музею оружия «Арсенал»;
  • Преображенской церкви.

Львов носит название «восточного Парижа», поскольку аналогично французской столице он соединяет культурные ценности Востока и Запада. От романского стиля до ренессанса, от ампира до современной эклектики — в уникальном городе Украины присутствует огромное количество архитектурных достопримечательностей. Чтобы узнать о них больше, следует подобрать экскурсию и провести время с пользой. Можно прогуляться по вечернему Львову или оценить красоту, уникальность конкретного места, осмотреть Старый Город с присущим ему колоритом.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Достопримечательности Львова, которые нельзя пропускать»

Отправить
Подписывайтесь на нас