Эффективное рабочее пространство: что нужно знать о проведении интернета в офис

Эффективное рабочее пространство: что нужно знать о проведении интернета в офис

  • Статьи
  • Эффективное рабочее пространство: что нужно знать о проведении интернета в офис

Успешный бизнес непосредственно зависит от качества интернет-услуг. Сегодня в сети общаются и работают удаленно, продают, рекламируют, разрабатывают и тестируют. Интернет для бизнеса превратился в рабочий инструмент — весомый аргумент в конкурентной борьбе. От правильного выбора провайдера зависит спокойная и бесперебойная работа офисов и производственных подразделений, охрана и логистика.

Nmegx4HeCQ5AtU1NL7V70Qjcth9II35qvJp1KJ6PvPgL97fNTWZxBrLwwjz1qgrlHuzPchgXWJ87MfFzhBzG-wdarkj4el651TR2KL2hlL231G7xaFCqjkT0_DXyMgQQxmJFrv3x

Независимо от размера и направления деятельности компании требуют быстрое и бесперебойное соединение. На сайте ведущего украинского провайдера вы найдете информацию о том, как провести интернет Датагруп в офис, что предусмотреть и на какие дополнительные услуги можно рассчитывать.

Прежде чем заключить договор с сетевым оператором, заранее составьте перечень интересующих вопросов.

1. Качество сервисов

Для бизнеса приоритетны: непрерывное соединение, постоянная скорость, минимальная задержка. Надежный провайдер имеет резервные каналы связи и сетевые узлы, сценарии на случай форс-мажоров. Он обеспечивает бесперебойную связь независимо от времени и пиковых нагрузок.

2. Число устройств локальной рабочей сети и требования к скорости

Не стоит ориентироваться на самый дорогой тарифный план. Сегодня технологии подключения легко организуют стабильный доступ к сети на скорости до 100 Мбит/с во всех локациях.

Обсудите с провайдером количество рабочих устройств, требование к вычислительным ресурсам и ориентировочный трафик.

  • Для офиса с десятком сотрудников, таким же количеством ПК, парой принтеров, копиров, другой периферии, Wi-Fi-роутером достаточно скорости до 50 Мбит/с, которого хватит для базовых рабочих процессов.
  • Если число работников больше 30–50, в компании большой документооборот, всплески нагрузки, много ресурсоемкой компьютерной техники потребуется скорость +/- 100 Мбит/с.
  • Крупному бизнесу, клиентам, специализирующимся на разработке и тестировании программных продуктов, тем, кто работает с постоянно высоким трафиком и «тяжелыми» файлами, подойдет тариф с высокоскоростным гигабитным доступом.

3. Внедрение новых услуг и совершенствование технологий

Современный офис мигрирует в онлайн. Сегодня интернет задействован в большинстве бизнес-процессов. Выбирая провайдера:

  • поинтересуйтесь серверными решениями и облачными сервисами;
  • выясните, какие варианты обработки и хранения данных, скорости, технологии подключения может предложить оператор, ориентируясь на запросы конкретного бизнеса.

4. Интернет-телефония

Виртуальная АТС, SIP-телефония, наличие единого контактного многоканального номера — отличительная черта преуспевающего бизнеса. Связь с использованием интернета позволяет экономить на всех видах телефонных разговоров, без проблем связываться с удаленными сотрудниками, офисами на дальних расстояниях, партнерами из других регионов и стран.

5. Сетевая безопасность

Не каждая компания в состоянии адекватно и оперативно реагировать на изменения в сегменте кибербезопасности. Грамотный провайдер предоставляет клиентам надежную киберзащиту, предлагает отдельные сервисы и комплексные услуги по защите от вирусных заражений и противостоянию хакерским атакам.

Решающие аргументы в выборе провайдера — это доступность услуг, выбор сервисов и стоимость решений. Корпоративным клиентам важна уверенность в том, что их запрос обработают и решат максимально быстро. Выбирая оператора, обязательно обратите внимание на работу службы поддержки, скорость, с которой поставщик сетевых услуг устраняет технические неисправности.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Эффективное рабочее пространство: что нужно знать о проведении интернета в офис»

Отправить
Подписывайтесь на нас