Экзотические фрукты, которые помогают худеть

Экзотические фрукты, которые помогают худеть

  • Статьи
  • Экзотические фрукты, которые помогают худеть

Экзотические фрукты - не только кладезь витаминов и залог отличного настроения. Благодаря составу, многие из них эффективны при похудении. Какие тропические плоды помогут добиться идеальной формы тела - читайте в этой статье.

  1. Помело

Цитрусовые вообще отличаются тем, что содержат минимальное число калорий, и выводят лишнюю жидкости из организма, а значит способствуют снижению массы тела, отечности, и выраженных признаков целлюлита. Помело заслуживает отдельного внимания. Этот экзотический фрукт содержит особый фермент, способный расщеплять жиры. Поэтому диетологи рекомендуют его всем, кто хочет похудеть.

  1. Маракуйя

Плод маракуйя стимулирует работу кишечника и способствуют урегулированию пищеварительных процессов, что крайне важно для нормализации веса. Кроме того, в этих тропических плодах содержится много полезной клетчатки, минералов и витаминов, благоприятно воздействующих на весь организм.

  1. Личи

Эти экзотические фрукты достаточно калорийны - 75 Ккал на 100 г. Но зато они прекрасно утоляют голод, и могут использоваться в качестве полезного перекуса, или входить в состав завтрака. Помимо этого, регулярное употребление личи способствует:

  • очищению кишечника от вредных бактерий;

  • ускорению метаболизма;

  • нормализации работы ЖКТ.

  1. Киви

Маленькие пушистые плоды со вкусом зеленой клубники и сладкого крыжовника содержат много растительных волокон, которые помогают справиться с чувством голода. А черные семена размером с маковые зернышки, что находятся внутри плода, способствуют нормализации работы пищеварительного тракта. Кроме того, регулярное употребление киви способствует:

  • очищению организма;

  • расщеплению и выведению жира;

  • нормализации аппетита.

  1. Фейхоа

Эти тропические плоды богаты витаминами В, С и РР, и необходимыми организму микроэлементами. Фейхоа можно смело включать в рацион тем, кто придерживается диеты - в 100 г мякоти содержится всего 35 Ккал. Мало того, благодаря большому содержанию фруктовых кислот, этот экзотический фрукт эффективно ускоряет обмен веществ.

  1. Ананас

Про пользу ананаса для стройности фигуры не знает только ленивый. В соке этого экзотического фрукта содержится большое количество бромелайна. Благодаря ему, регулярное употребление ананаса способствует улучшению пищеварения. Также он усиливает действие желудочного сока, и способствует расщеплению жиров.

  1. Кокос

Мякоть кокоса содержит компоненты, которые помогают организму избавиться от “сахарной” зависимости. Включите кокос в свой рацион, и вы сами не заметите, куда исчезнет ваша любовь к шоколаду и сладкой выпечке.Кроме того, кокосы содержат триглицериды, способствующие ускорению метаболизма.

Источник: https://yesfrukt.com/

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Экзотические фрукты, которые помогают худеть»

Отправить
Подписывайтесь на нас