Главные фишки Samsung Galaxy S20 Ultra

Главные фишки Samsung Galaxy S20 Ultra

  • Статьи
  • Главные фишки Samsung Galaxy S20 Ultra

Нельзя сказать, что новая линейка Samsung Galaxy S20 произвела какую-то революцию, но она, определенно, стала знаковой в мире мобильных устройств. В этой статье мы рассмотрим основные преимущества старшего флагмана Samsung S20 Ultra и расскажем, почему он достоин вашего внимания.

Отличная технология зума

Мы не будем говорить о заявленном 100-кратном зуме, так как такое приближение хоть и есть, но с ним у вас не получится сделать удобоваримые кадры по одной простой причине: он цифровой. Однако телефото объектив по умолчанию дает x5 оптическое увеличение благодаря другому фокусному расстоянию. Совместная работа двух камер позволяет получить превосходное 10-кратное увеличение – так называемый гибридный зум. Здесь он реализован более чем хорошо и позволяет разглядеть или запечатлеть мельчайшие детали на большом расстоянии. Такого нет ни в одном другом смартфоне, выпущенном в первой половине 2020 года.

Дисплей с частотой 120 Гц

Если вы раньше пользовались мониторами на 120-144 Гц, то наверняка понимаете, почему столь смелый шаг со стороны Samsung заслуживает уважения. Благодаря высокой герцовке картинка на дисплее становится плавной и более динамичной, так как за 1 секунду времени устройство показывает в 2 раза больше информации, чем стандартные дисплеи.

Samsung – первая компания, предложившая миру смартфоны со 120-герцовым дисплеем, и это большой шаг для развития. Конечно, не обошлось и без недостатков: при такой частоте расход аккумулятора сильно возрастает, а если сверху запустить какую-нибудь игру видео в высоком разрешении, то полного заряда батареи хватит на 3-4 часа, не более.

Потрясающая детализация дисплея

По факту, это один из лучших экранов на рынке:

  • диагональ 6.9 дюймов;

  • разрешение 3200х1440;

  • сертификация HDR10+;

  • плотность пикселей – 511 ppi.

Последний пункт – ключевой. Именно он определяет плотность изображения на экране, и качество детализации. Размер пикселей здесь почти на 15% меньше, чем на iPhone 11 Pro (458 ppi). Вы только вдумайтесь! Если кто-то все еще думает, что Apple являются абсолютными лидерами в плане качества изображения, то самое время пересмотреть свой вердикт.

Шикарные фотовозможности

Было бы странно, если бы топовый флагман от всемирно известной компании Samsung фотографировал плохо, но и не упомянуть этот факт было бы кощунством. Здесь мы имеем дело с четверным модулем камер 108 Мп + 12 Мп + 48 Мп + VGA (f/1.8 + f/2.2 + f/3.5+ f/1.0). Устройство поддерживает фазовую фокусировку (PDAF), дает возможность снимать в разрешении 8К@30FPS или 4K@60FPS. На более низких разрешениях доступна возможность съемки замедленного видео вплоть до 960 к/с. Вот пример фото на основную камеру:

И еще один:

Как видим, старший флагман способен идеально выполнять любые задачи, которые перед ним может поставить владелец. Устройство полностью оправдывает свою цену – это ощущается уже после недели эксплуатации.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Главные фишки Samsung Galaxy S20 Ultra»

Отправить
Подписывайтесь на нас