Игровая гарнитура. Если играть, то по-взрослому

Игровая гарнитура. Если играть, то по-взрослому

  • Статьи
  • Игровая гарнитура. Если играть, то по-взрослому

Все заядлые геймеры немножко чокнутые, по-хорошему чокнутые. Потому что они не могут играть в игру просто так, им нужно максимальное погружение, полностью раствориться в атмосфере, узнать все тонкости сюжета, всех победить. И только тогда они снова становятся ласковыми сыновьями и заботливыми отцами. Правда, домашние не всегда в восторге, когда в доме грохочут танки, чавкают какую-то гадость зомби или завывают волкулаки. Здесь на помощь приходит хорошая игровая гарнитура.

Конструкции игровых гарнитур

Непросто выбрать гарнитуру для игр, если на витрине только самые отборные экземпляры, как здесь, например, https://portativ.ua/category_2271479.html. Впрочем, определиться можно хотя бы в конструкциях и основных их плюсах.

  1. Наушники с микрофоном открытые

Открытые модели не предполагают полной изоляции игрока, поэтому наверняка мы получим наиболее естественный звук. Но есть и откровенный минус — минимальная изоляция. Зато открытые наушники можно считать абсолютно универсальными, потому что они подойдут не только для гейминга, но и для общения по скайпу, позволяя не терять контроль над ситуацией в доме.

Плохая изоляция может не позволить полностью отречься от мира и отойти в мир виртуальный, хотя иногда это и неплохо. Зато в таких моделях, как правило, очень качественные микрофоны. Но и минусов у них достаточно. Гарнитура может давить на уши, поэтому долго в них не поиграешь — ушам будет некомфортно.

  1. Наушники с микрофоном закрытые

Средние по цене и оптимальные как для геймера, так и для среднестатистического пользователя. Отличная двухсторонняя изоляция. Никто не слышит, как стреляют танки, игрок не слышит, как кричат дети. То, что нужно. Даже самый тихий шорох в игре будет ощутимо различим. 

Закрытые наушники хвалят за неплохой баланс звука, но ругают за то, что после длительного использования ушам бывает жарко. В целом, закрытые наушники близки к геймерскому идеалу.

  1. Гарнитуры полуоткрытого типа

В какой-то степени они совмещают плюсы и минусы первых двух конструкций. Есть изоляция от окружающего мира, но она не полная, качество звука неизменно сбалансированное. Игрок может улавливать часть звуков, но они не отвлекают от игры, зато окружающие по-прежнему не слышат, что происходит в ушах их родственника. Безусловное преимущество полуоткрытых наушников в том, что воздух поступает к ушным раковинам. В качестве гарнитур для разных задач считаются вариантом номер один.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Игровая гарнитура. Если играть, то по-взрослому»

Отправить
Подписывайтесь на нас