Интересные факты о кофемашинах Saeco

Интересные факты о кофемашинах Saeco

  • Статьи
  • Интересные факты о кофемашинах Saeco

Saeco – известный производитель оборудования для приготовления кофе. Это итальянский бренд, основанный в 1981 году в Болонье. Со временем в состав корпорации вошло еще несколько торговых марок. В истории бренда немало интересных фактов о разработках и продажах.

Автоматическая кофемашина Saeco

Итальянская компания стала первой, кто представил публике автоматическую кофемашину. Это произошло в 1985 году и стало настоящим прорывом. Отныне готовить кофе можно было в офисе, дома – где угодно. Достаточно лишь нажать кнопку и дождаться своего напитка, вкус которого соответствует высоким требованиям кофеманов. Среди ее преимуществ стоит выделить такие:

  • автоматическое приготовление; 

  • относительно небольшие габариты;

  • возможность использовать без опыта;

  • насыщенный вкус напитка.

Первая кофемашина Saeco была не самой простой в обслуживании, но последующие модели были усовершенствованы и упрощены.

Цикл быстрой очистки

Компания Саеко создала уникальную технологию очистки аппарата от молочного налета. Модели машин, которые готовят кофейные напитки, требовали сложной чистки. Новая технология была основана на парообработке: емкость для молока стала обрабатываться паром, который производит сама техника. Это просто, быстро и эффективно.

Керамические жернова кофемолки

Saeco всегда заботились о комфорте и качестве приготовления кофе, поэтому оснащали машины только керамическими жерновами для помола зерен. Благодаря этому зерна не перегреваются и не получают жженого вкуса, а сохраняют свои лучшие качества и передают их напитку.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Интересные факты о кофемашинах Saeco»

Отправить
Подписывайтесь на нас