Интересные факты про декоративную косметику. Что относится к декоративной косметике?

Интересные факты про декоративную косметику. Что относится к декоративной косметике?

  • Статьи
  • Интересные факты про декоративную косметику. Что относится к декоративной косметике?

Сегодня декоративная косметика никого не удивляет. Она есть у каждой представительницы прекрасного пола. Но так было не всегда. В Древнем Египте, например, красились и мужчины. Они подчеркивали миндалевидные глаза жирной подводкой. Активно использовали макияж также в Индии и Древнем Китае. Помимо подводок они наносили на лицо белила. Тогда была в моде изысканная белизна лица. А красавицы Древней Руси, напротив, применяли “румяна” - они натирали щеки свеклой или травой “синяк красный”.

Забота о красоте сохранилась с древних времен. Современные красотки наносят на лицо тональный крем и пудру.

Выразительный взгляд подчеркивают тени для век, карандаш для глаз и тушь для ресниц.

Губы приобретают выразительность благодаря губной помаде и карандашу. 

Обилие оттенков позволяет подобрать косметику к любому типу внешности. Кроме того, современные девушки используют разнообразные средства по уходу за волосами: шампуни, кондиционеры, бальзамы, маски, лаки, муссы и краски. Волосы можно покрасить в любой цвет - от блонда до фиолетового. 

Считается, что женщины начали осветлять волосы химическими растворами во времена королевы Екатерины Медичи. Это было обусловлено тем, что она не приветствовала при дворе брюнеток.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Интересные факты про декоративную косметику. Что относится к декоративной косметике?»

Отправить
Подписывайтесь на нас