Интернет в частном доме: какой выбрать?

Интернет в частном доме: какой выбрать?

  • Статьи
  • Интернет в частном доме: какой выбрать?

Все больше людей сегодня используют интернет для удаленной работы. Поэтому появляется вопрос: какой именно вариант выбрать, чтобы получить возможность безлимитно и быстро выходить в сеть в частном доме?

Интернет без проводов

Если вы не хотите видеть в своем доме проводов, но вас интересует, как провести безлимитный интернет в частный дом в Киеве, воспользуйтесь современными решениями мобильных операторов.

Сегодня каждый человек владеет мобильным телефоном, который легко превращается в точку доступа и может раздавать Wi-Fi другим гаджетам. Вы получаете немало плюсов:

  • достаточно хорошую скорость;

  • легкость в подключении;

  • отсутствие дополнительного оборудования.

К сожалению, такой способ имеет один существенный минус. Практически все тарифы украинских мобильных операторов с безлимитным выходом в сеть являются довольно дорогими.

Чтобы получить по-настоящему быстрый и безлимитный интернет за хорошую цену, можно воспользоваться интересным предложением от Киевстар. При наличии 4G-покрытия в том месте, где расположен ваш частный дом, можно подключить 4G Wi-Fi-роутер, который работает от сим-карты. Он обеспечивает довольно сильный сигнал без помех. Кроме того, есть возможность использовать все устройства, которые есть в вашем доме.

Кабельный интернет

Достаточно популярный способ, чтобы получить интернет в частном доме, — это использование кабеля. Здесь есть два варианта:

  • ADSL;

  • Ethernet.

Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

ADSL — интернет, который подключается через уже проведенный телефонный кабель. Здесь, чтобы одновременно пользоваться телефоном и интернетом, придется дополнительно покупать разветвитель и модем. Такой способ подойдет тем, кто работает дома, а вот для гейминга он совершенно бесполезный, так как скорость ограничена, а пинг может быть довольно высоким.

В случае с Ethernet интернет проводится через кабель «витая пара», который является более прочным и надежным. Тут уже возможна хорошая скорость, но проведение будет недешевым удовольствием. Такой вариант подходит практически всем, так как позволяет не только работать, но и смотреть фильмы или играть в игры.

Еще одним способом сегодня можно назвать оптоволокно. Такой кабель проводят в дом и подключают к уже установленному роутеру. Этот вариант позволяет получить хороший пинг и высокую скорость, но прокладка довольно сложная.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Интернет в частном доме: какой выбрать?»

Отправить
Подписывайтесь на нас