Истина в вине

Истина в вине

За окном дождь, она не пришла, да еще ко всем неприятностям от рубашки оторвалась пуговица…!! Расслабьтесь! Устройтесь поудобнее в кресле, включите тихую музыку и откройте бутылочку любимого вина. Закройте глаза и из дождливого осеннего вечера перенеситесь на залитые солнцем виноградники Франции или Италии, вдохните ароматы спелого винограда...

«In vino veritas - Истина в вине»!

Давайте сегодня поговорим о вине – любимом и благородном напитке всех времен и народов. Вино как человек: рождается, созревает, живет, стареет и умирает. И у каждого вина, как у человека, свой характер.

Какое вино лучше?

Это дело вкуса. Французы любят молодые вина, а англичане – выдержанные, с мягким и богатым вкусом. Крепкие и десертные вина выдерживаются до 50-80 лет. За эти годы вино приобретает свои уникальные вкус, цвет и аромат.

Как выбрать хорошее вино, когда прилавки магазинов заполнены винами и винными напитками разного качества и ценовой категории?

Обратитесь к специалистам из Good Wine. Здесь вы можете найти абсолютно все – от вин Старого Света (Европы, старой, доброй Европы) до вин Нового Света (Аргентина, Чили, США, ЮАР, Австралия и др.). Это винный Эрмитаж – 4000 вин и 1000 виски!

Вино это не просто алкогольный напиток. Это настоящее произведение искусства! Мир вина прекрасен и загадочен, полон легенд и традиций.

Мир вина прекрасен и загадочен, полон легенд и традиций.

По легенде бог виноделия Дионис нашел виноградную лозу и стал бродить по свету, обучая людей ее выращивать. В плодах виноградной лозы был заключен сок земли, родившийся от солнечного света, влаги и огня. Из этих плодов можно было делать божественный напиток – вино. Уже около 7 тысяч лет человечество пьет этот благословенный напиток.

Вино хорошо, но виски лучше!

И с этим трудно не согласиться. Виски – крепкий, ароматный напиток популярный во всем мире.

В 16 веке в Шотландии он продавался в аптеках, как чудодейственный препарат. А сегодня в мире существует более 5000 видов солодового виски. К одним з самых интересных, в последнее время, можно отнести тайваньский виски.

Само название «виски» в переводе с шотландского обозначает «вода жизни», так что его называют «живой водой». А так как первыми изготовителями этого напитка были монахи, то его еще называют «святой водой».

Само название «виски» в переводе с шотландского обозначает «вода жизни», так что его называют «живой водой».

Этот великолепный напиток коллекционируют, в него инвестируют, его дарят и просто пьют, получая максимальное удовольствие!

Самое популярное: Веганские вина

Веганство – это форма вегетарианства, исключающая употребление продуктов животного происхождения.

«А при чем тут вино? – спросите вы. - В нем нет ни мяса, ни яиц, ни молока…» Да. Но… Для очистки вина используют животные жиры и вот тут для веганов – запрет!

Современные виноделы для очистки вина используют другие материалы: бентонитовую глину, известняк, каолиновую глину или силикагель.

На этикетках таких вин стоит соответствующая маркировка.

Интересное: профессии «сомелье» и «кавист»

О ком речь? Кто эти люди?

Сомелье – это человек, который работает в ресторане и разбирается во всех напитках, включая пиво, воду, чай, кофе и т.д. Он должен уметь и любить общаться с клиентами, грамотно рассказать о предлагаемом напитке, создать приятную атмосферу праздника и правильно предложить клиенту оригинальный и интересный именно для этого человека качественный напиток.

Кавист - это консультант в виномаркете. Задача кависта помочь покупателю в выборе товара, помочь сориентироваться в большом ассортименте предлагаемых напитков, дать дополнительную информацию о производителе, год урожая, условия хранения, срок выдержки и многое другое.

Итак, эти люди - профессионалы своего дела. Они знают об алкоголе все и даже больше!

Алкогольный гороскоп до конца 2020 года

  • Овен – советуем, выбирая напиток искать выгодные предложения, но не забывать о качестве.
  • Телец – пробуйте все: лучшие калифорнийские вина, французское шампанское и многое другое.
  • Близнецы – будет много новых открытий. Пробовали ли вы японский Suntory Toki? Если нет, то, возможно, самое время.
  • Рак – путешествуйте, дегустируйте, покупайте!
  • Лев – почему бы не приобрести хорошего вина для погреба? С большой вероятностью стоимость такого приобретения вырастет и принесет вам немало радости. Бордо премьер гран крю, если что, в этом редко подводит. Дерзайте!
  • Дева – будьте аккуратнее с алкоголем и вином в частности, все-таки это достаточно коварные напитки.
  • Весы – посетите различные винные курсы, почитайте полезные книжки про алкоголь - это у вас должно пойти на ура в этом году.
  • Скорпион – лучше изучите линейку напитков любимого бренда, углубитесь в особенности вин Испании и Италии.
  • Стрелец – обратите внимание на сочетания алкоголя с едой. Но вот на конец года ожидается волна неприятных неудач, похмелий, очевидно.
  • Козерог – все дегустации окажутся вам по силам, будет много полезных и приятных знакомств (с вином уж точно). Так что радуйтесь жизни!
  • Водолей – смело узнавайте новые сорта винограда, новые бренды и новые виды алкоголя. Все это не пройдет зря, да и интересно к тому же.
  • Рыбы – успейте в этом году побаловать себя элитными, дорогостоящими винами.

И последнее:

Минздрав предупреждает: Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Истина в вине»

Отправить
Подписывайтесь на нас