Из чего изготавливают одноразовую посуду?

Из чего изготавливают одноразовую посуду?

  • Статьи
  • Из чего изготавливают одноразовую посуду?

В Украине тара для одноразового использования давно и прочно вошла в обиход людей: это и упаковки для еды навынос, и посуда в ресторанах быстрого питания, и удобная тара для походов, вечеринок и пикников.

Контейнеры для еды, тарелки, столовые приборы и стаканчики для одноразового использования изготавливают из материалов двух основных групп: бумаги и пластика.

Одноразовая посуда из бумаги

Бумажная одноразовая посуда — это отличная покупка, если вы беспокоитесь об окружающей среде или хотите разнообразить своё мероприятие или заведение ярким дизайном тары. Вариантов с интересным дизайном множество — такую продукцию можно купить в интернет-магазине “Альфа Пак” по низким ценам: https://alfapack-shop.com/posuda/bumazhnaya-odnorazovaya-posuda.

Бумага и картон — экологичные и безопасные материалы как для здоровья человека, так и для природы. Их легко утилизировать, они не выделяют вредные вещества в еду, а внешний вид той же крафтовой бумаги даже без дополнительного декора остается привлекательным.

В эту группу материалов обычно относят самые популярные разновидности бумаги:

  • крафтовая;
  • гофрированная;
  • многослойный картон;
  • вощеный картон.

Стаканчики из гофрированной бумаги отлично удерживают тепло, а вощеный картон хорошо справляется с жирной едой и напитками. Стоимость таких материалов несколько выше, чем у пластиковой тары, зато их намного легче утилизировать, и в целом бумага считается более безопасным материалом для хранения еды.

Одноразовая посуда из пластика

Несмотря на все преимущества бумажной продукции, пластик до сих пор является самым распространенным материалом. В эту группу входит полистирол, полипропилен, поливинилхлорид и меламин.

Наиболее безопасным считается полипропилен — он пригоден для использования в микроволновых печах, хорошо поддается нагреванию и при этом почти не выделяет вредные вещества при контакте с пищей. Этот же материал имеет едва ли не самую низкую стоимость производства.

Полистирол же подходит только для холодной еды и напитков, максимум — веществ комнатной температуры. Из него чаще всего изготавливают столовые приборы. Поливинилхлорид — это прозрачный материал, из которого сейчас изготавливают исключительно контейнеры, не предназначенные для еды. Меламин и вовсе уже запрещен для изготовления из него посуды, так как это достаточно токсичный материал.

Покупайте с “Альфа Пак”

Покупка качественной одноразовой посуды — это необходимый этап как для организации маленького пикника, так и для обслуживания большого корпоратива, вечеринки, или для работы фастфуда. Заказывайте пластиковые или бумажные тарелки, стаканы и упаковки по низким ценам в интернет-магазине “Альфа Пак” — на сайте всегда есть актуальные акции и специальные предложения.

Возможен как самовывоз со склада компании в Харькове, так и быстрая доставка по всей Украине. Если суммарная стоимость заказа превышает 500 гривен, то доставка по Харькову становится бесплатной.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Из чего изготавливают одноразовую посуду?»

Отправить
Подписывайтесь на нас