Как подобрать свадебную музыку

Как подобрать свадебную музыку

  • Статьи
  • Как подобрать свадебную музыку

Как подобрать свадебную музыку

У вас проблемы с составлением свадебного плейлиста? У нас есть все советы и трюки, которые вам понадобятся для выбора лучших свадебных мелодий для вас.

Все нужные вам песни можно скачать бесплатно

Создание саундтрека для самого счастливого дня вашей жизни - это большое дело. Прежде чем вы начнете создавать идеальный список мелодий, есть несколько моментов,  на которые необходимо обратить внимание. Это намного сложнее, чем заносить все ваши любимые песни в плейлист Spotify! Но не переживайте! Мы составили список всего, что нужно помнить при выборе свадебных песен.

Выберите ди-джея или группу.

Одна из первых деталей, которые нужно выяснить, кто будет контролировать плейлист в ваш день. Это может быть диджей, группа или их комбинация. Некоторые люди предпочитают живых музыкантов для своих церемоний, но выбирают ди-джея на своем приеме. Другие предпочитают ди-джея до самого конца. Это зависит от вас, но что бы вы ни выбрали, это повлияет на ваш конечный результат и выбор песен. Имейте в виду, что некоторые группы будут играть только в своем собственном жанре, в то время как диджеи более открыты для разнообразия стилей.

Соберите вдохновение

Начните поиск с поиска музыкального вдохновения. Смотрите свадебные видео на YouTube ищите плейлисты в Spotify. Вы можете найти некоторые неожиданные композиции, о которых вы никогда бы не подумали.

Ознакомиться с основами правилами

Вы захотите познакомиться с основами свадебной музыки, прежде чем обращаться к iTunes или Spotify за советами. Каждая из основных песен - от прибытия гостей до последнего танца на вашем приеме - должна быть тщательно продумана, чтобы соответствовать настроению. Например, на дорожке процессии вам понадобится что-то романтичное, соответствующее вашему ритму движения к аллее. Конечно, вы всегда вольны нарушать правила (это ваша вечеринка, вы можете делать, что захотите).

Начни с больших песен

Когда вы переходите к созданию своего плейлиста, начните с самого начала - с добавления всех песен, которые, как вы наверняка знаете, вам понадобятся. От шествия на вашей церемонии до первого танца и разрезания торта на вашем приеме - здесь есть о чем подумать. Сначала разберитесь с важными композициями, а затем поработайте над заполнением оставшейся части плейлиста.

Подумай о свадебном стиле

Хотя ваша музыка не обязательно должна соответствовать стилю вашей свадьбы, это хороший способ сохранить ощущение сплоченности. Если вы устраиваете вечеринку в историческом доме в стиле Гэтсби, выбирайте плейлист, наполненный старинными музыкантами или переполненный джазовой границей. Если вы устраиваете вечеринку в баре, почему бы вам не добавить несколько кантри-треков? Florida Georgia Line и Dierks Bentley выпустили много отличных песен о любви.

Иди с миксом

Разнообразие - это специя жизни, поэтому воспользуйтесь всеми разнообразными жанрами и эпохами музыки для своего большого дня. Это не только понравится многим поколениям из вашего списка гостей, но и задаст тон различным частям вашего приема. Если во время ужина ваша группа или диджеи включать медленные джазовые треки, то ваши гости смогут поговорить, не отвлекаясь на музыку

Убедитесь, что это звучит связно

Наличие эклектичного микса песен очень важно, но вы не хотите, чтобы ваш плейлист звучал разрозненно или неловко. Как только вы точно определились с тем, какие песни вы хотите включить, постарайтесь упорядочить их, чем это имеет смысл. Вы не хотите шокировать барабанные перепонки ваших гостей внезапным переключением с Etta James на Metallica.

Вместо выводов

Вы ведь свести к минимуму неловкие моменты в ваш большой день? Дайте плейлисту проиграть от начала до конца, чтобы убедиться, что все работает; попрактикуйтесь ходить под вашу процессионной песне, первый танец под выбранную песню. Если что-то кажется не правильным, поменяйте саундтреки местами - у вас есть из чего выбрать.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Как подобрать свадебную музыку»

Отправить
Подписывайтесь на нас