Виза США в Украине: пошаговая инструкция и описание процедуры.

Как получить визу в США?

Как получить визу в США?

В обществе плотно укоренилось убеждение, что получение визы в США – это что-то из разряда везения. То есть, сделать это очень сложно. Однако правильный алгоритм действий, а также честность и спокойствие значительно повышают ваши шансы на успешный результат. Но дело не только в этом. Для визового офицера Посольства вы – потенциальный мигрант. Поэтому ваша задача – убедительно доказать, что ваша жизнь и интересы сосредоточены в родной стране.

Кому нужна виза в США

Процесс получения визы в Америку всегда начинается с определения цели поездки. Например, для путешествий вам потребуется виза B1/B2, которая выдается на 10 лет. Она выдается аппликантам, которые планируют посетить США с целью туризма – а посмотреть в этой огромной стране есть на что.

Если же вы являетесь высококвалифицированным специалистом и получили приглашение на работу в американскую компанию, вам понадобится виза H1. Но для ее успешного оформления необходимо участие как аппликанта, так и американского работодателя. 

Этапы оформления визы

Заниматься оформлением можно как самостоятельно, так и при помощи посредников. Однако если вы не уверены в том, что сможете сделать все правильно и не располагаете достаточным количеством свободного времени, есть смысл частично делегировать это специалистам. Например, чтобы оформить визу в США через компанию Бизнес Визит, придется подождать 7-10 дней.

  1. Сбор документов

Основными документами являются заграничный паспорт, заполненная и зарегистрированная визовая анкета, квитанция об уплате консульского сбора и подтвержденная запись на собеседование. Но все же рекомендуется «вооружиться» комплектом документов, которые в случае чего выступят вашей «страховкой». Вам могут понадобиться: фото, справки с места работы и о зарплате, выписка с банковского счета и движении финансовых средств на карте, копия брачного свидетельства, справка о наличии детей и – при условии владения – документация о наличии недвижимости и авто.

  1. Заполнение анкеты DS-160

Это одна из самых ответственных задач. Приготовьтесь потратить минимум час на ее заполнение. Однако весь процесс может затянуться – тут играет роль ваша усидчивость и способность сконцентрироваться. В момент работы с анкетой у вас под рукой должны быть данные о месте, в котором вы остановитесь (если это отель, то нужно будет указать его адрес и телефон), а также фотография в цифровом формате. На заполнение анкеты дается всего 20 минут за сеанс, поэтому лучше запишите ее ID, который присваивается вам системой.

  1. Собеседование

При условии правильного заполнения анкеты вы увидите подтверждение, которое и является «пропуском» на собеседование. Его следует распечатать.

Непосредственно собеседование длится около пяти минут. Но за это время вы должны честно, внятно и недвусмысленно ответить на вопросы. Иначе вас могут заподозрить в стремлении остаться в США, а в этом случае шансы получить желанное одобрение сильно снижаются.

Если все пройдет хорошо, паспорт будет доставлен вам в течение пяти дней с того момента, как вы прошли собеседование.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Как получить визу в США?»

Отправить
Подписывайтесь на нас