Как раскраски развивают малыша

Как раскраски развивают малыша

  • Статьи
  • Как раскраски развивают малыша

Любой родитель хочет растить ребенка в любви и заботе, уделяя ему максимальное количество своего внимания. Тем более, что для всестороннего развития малыша на сайте https://book24.ua есть огромное количество развивашек, в которые интересно играть всей семьей. Что скажете насчет раскрасок? Рисовать рисунки из простых фигур дети начинают уже с двухлетнего возраста. С этого момента книга-раскраска — это всегда актуальный подарок. Она помогает развитию многих полезных качеств: усидчивости, пространственного мышления, правильного восприятия цветов, фантазии и других.

Интересные факты о раскрасках:

  • Водные раскраски лучше всего подходят для малышей от 2-х лет. Пользоваться кисточкой гораздо проще, чем карандашом. Достаточно опустить ее в воду, макнуть в краску и провести по листу.
  • Это отличная альтернатива пазлу. Картинки на бумаге тоже бывают со сложным сюжетом и большим количеством мелких деталей, прорисовать которые не так-то просто.
  • Раскраски-мандалы помогают успокаиваться. Ребенок отличается гиперактивностью? Начните вместе с ним раскрашивать витиеватую мандалу. Совсем малыш с такой задачей не справится, а вот с 5-7 лет уже можно начинать покупать картинки с такими мелкими деталями.
  • Раскрашивание помогает развивать мелкую моторику, поэтому часто рекомендуется педагогами для подготовки ребенка к школе.
  • Они помогают раскрыть творческие способности малыша. Возможно, в будущем он еще скажет вам спасибо за то, что в детстве вы покупали так много раскрасок. Рисовать любят представители разных профессий: дизайнеры, художники, модельеры, конструкторы, разработчики и так далее.

Как выбрать правильную книгу-раскраску

Во-первых, ориентируйтесь на возраст ребенка. Для самых маленьких подойдут раскраски с крупными простыми фигурами, а от 5 лет уже можно переходить на сказки-раскраски. Разрисовывать любимых мультяшных героев и сказок куда интереснее, чем натюрморты или какой-то другой незамысловатый сюжет. Получившуюся картинку можно вставить в рамку и повесить в комнате малыша, стимулируя его чаще браться за карандаш или кисть. Для школьников младших классов можно выбирать раскраски с информацией из школьной программы. Помимо рисования картинки, на подкорке будут откладываться правильные ассоциации, помогающие в учебе. Такие раскраски позволяют малышу в игровой форме знакомиться с культурой, изучать исторические факты и запоминать выдающихся личностей.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Как раскраски развивают малыша»

Отправить
Подписывайтесь на нас