Что следует учитывать при выборе чемодана. Полезные советы.

Как выбрать чемодан для путешествий

  • Статьи
  • Как выбрать чемодан для путешествий

Что бы сказали наши бабушки, когда услышали, что мы не в состоянии выбрать себе чемодан для путешествий. Все это из-за огромного количества предлагаемого ассортимента. Сегодня разберемся подробнее в том, как выбрать правильный чемодан для путешествий.

Почему чемодан, а не рюкзак

  • Никаких болей в спине.
  • Качественная организация хранения.
  • Благодаря прочному корпусы вы можете быть уверены в том, что ничего не разобьется при транспортировке.
  • Колесики. Идеально для тех, кто привозит из путешествий слишком много сувениров.
  • Презентабельный вид.

Что следует учитывать при выборе чемодана

Все зависит от того, какой цели в путешествии вы придерживаетесь. Заранее определитесь, к какому типу туриста вы себя относите. Вы можете увлекаться экстримом, а значит в рюкзаке должна поместиться вся ваша экипировка. Либо вам близка идея прокатиться в отпуске по магазинам. А уж если вы собрались в путешествие с ребенком — тут и вовсе нужно вместить в рюкзак абсолютно все на свете: вдруг пригодится.

Рекомендации по размеру

  1. Вы должны справляться со своим чемоданом самостоятельно. Не везде вам смогут помочь, поэтому выбирайте ношу по своим габаритам.
  2. Не стоит пренебрегать правилами авиакомпаний — со слишком громоздким чемоданом вас могут попросту не пустить в рейс.
  3. Проследите за тем, чтобы в выбранной вами модели была молния, которая позволяет увеличить полезный объем всей ноши.

Другие полезные функции вашей будущей покупки

  1. Цвет. Каждый из нас сталкивался с проблемой, когда невозможно найти свой чемодан на багажной ленте. Не покупайте черный чемодан, пожалуйста. В том случае, если вы, все же приобрели практически безликий чемодан, перед тем, как сдать его в багаж, воспользуйтесь советом бывалых путешественников. Приклейте яркую ленту или бирку на ручку — так вы ускорите поиски необходимого багажа по прилету.
  2. Колеса. Варианты с четырьмя колесиками значительно удобнее, чем те же «двуногие» модели. Помните, что удачно подобранные колеса смягчают вибрацию и справляются с препятствиями на вашем пути. Лучше отдать свое предпочтение мягким и большим колесикам.
  3. Ручки. Перед покупкой убедитесь, что длина ручки подходит под ваш рост. Кроме того, она должна без каких-либо усилий поддаваться вашему рвению.
  4. Отсеки. Большое количество дополнительных карманов поможет правильно организовать вещи. Однако не стоит выбирать тот чемодан, который практически весь состоит из замочков — вы легко запутаетесь и не найдете необходимую вещь в нужный момент.
  5. Расширяемость. Крайне удобная функция для тех, кто скупает в путешествии практически все, что попадается на глаза.
  6. Материал. «Мягкие» чемоданы не легче самых обычных. Жесткие корпуса изготовлены из пластика, вес которого сможет поднять даже ребенок. Конечно же, такой багаж обойдется вам значительно дороже, однако это прекрасная покупка обеспечит вас надежным сопровождением в любых путешествиях на долгие годы эксплуатации.
  7. Безопасность. Для того, чтобы надежно обезопасить себя от возможных краж и взломов, постарайтесь найти чемодан для путешествий с функцией замка. На данное время существуют такие виды замков, которые в случае проверки на таможне, сотрудники смогут проверить, не сбив при этом настройку кода.

Не стоит оставлять без внимания и тот факт, что многие производители чемоданов на колесах просто не предусматривают для своих изделий длительные поездки. Поэтому ориентируйтесь на проверенных производителей, чтобы в нужный момент не остаться без чемодана на руках. Только так вы будете уверены в том, что ваш чемодан для путешествий прослужит вам долгие годы проверенного качества.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Как выбрать чемодан для путешествий»

Отправить
Подписывайтесь на нас