Как выбрать хороший ноутбук: чек-лист

Как выбрать хороший ноутбук: чек-лист

  • Статьи
  • Как выбрать хороший ноутбук: чек-лист

Сегодня пользователи могут выбрать отличный ноутбук из десятков брендов и тысяч комплектаций, которые разрабатывались под разные цели. Одни лучше справляются с графической нагрузкой, другие великолепны для работы с документами и таблицами. 

О секретах правильного выбора девайса и какие ноутбуки считаются лучшими, мы выяснили в интернет-магазине Киевстар. 

Главная характеристика ноутбука

Главная характеристика меняется в зависимости от задач, которые пользователь ставит перед устройством:

  • домашнее использование. Чаще это средний ценовой сегмент с девайсами, которые идеально подходят для сериалов и фильмов, простых игр и работы. Универсальная категория заинтересует тех, кому нужно одновременно устройство для учебы, работы и отдыха;

  • рабочие ноутбуки. Бизнесмены обычно привязываются к габаритам и весу девайса. Для них в идеале устройство должно легко помещаться в сумку и не создавать в поездках проблем. Важно иметь качественный экран с антибликовым покрытием, чтобы картинка оставалась четкой даже в движении;

  • геймерские девайсы. Любители игр знают о требовательности современных проектов, поэтому выбирают устройства в лучших комплектациях. Мощный процессор, видеокарта последнего поколения и большой запас ОЗУ - потребности игроков всего мира.

Лучшие бюджетные модели

Lenovo S145-15API - прекрасно подходит для учебы и работы. Преимущество - в четком TN-дисплее на 15.6 дюймов с разрешением экрана 1920х1080 Full HD и антибликовым покрытием. 

В комплекте операционной системы нет, поэтому довольствоваться придется мощным процессором Ryzen 3 3200U до 3.5 ГГц на 2 ядра и оперативной памятью на 4 Гб. Установлен SSD накопитель на 128 Гб, который значительно ускорит работу.

HP Laptop 14s-fq0065ur - компактный и мобильный ноутбук радует процессором Ryzen 5 3500U до 3.7 ГГц на 4 ядра и установленным SSD на 256 Гб. 

В данном случае вопрос, сколько стоит ноутбук HP даже не поднимается: цена абсолютно оправдана легким весом, 8 гигабайтами оперативной памяти и отличной IPS-матрицей. Отличный вариант для путешествий и работы.

ASUS Pro P2540FA-DM0591 - улучшенная модель с качественным LCD-дисплеем на 15.6 дюймов с разрешением Full HD. Установлено антибликовое покрытие, есть встроенная операционная система Endless OS и процессор Intel Core i5-10210U до 4.2 ГГц на 4 ядра. 

Производители предлагают пользоваться только встроенным адаптером Intel UHD Graphics, которого для современных игр мало. Оперативной памяти - 8 Гб, есть накопитель SSD на 256 Гб и DVD-привод для дисков.

Лучшие модели для профессионального гейминга

Lenovo ThinkPad X390 T - модель с дисплеем на 13.3 дюйма и разрешением экрана 1920х1080. Установлена IPS-матрица с антибликовым покрытием. В комплекте предлагается операционная система Windows 10 Pro. 

Производитель установил лучшие комплектующие, среди которых процессор Intel Core i7-8565U до 4.6 ГГц на 4 ядра и видеоадаптер Intel UHD Graphics 620. Оперативной памяти 16 Гб, есть SSD на 512 Гб.

HP Omen X 2S - ноутбук последнего поколения предназначен для гейминга и работы со сложной графикой. Установлен яркий дисплей на 15.6 дюймов с разрешением 4К 3840х2160. В корпусе процессор Intel Core i9-9880H до 4.8 ГГц на 8 ядер и видеокарта GeForce RTX 2080 Max-Q. Оперативной памяти 32 Гб, есть SSD на 2 Тб. Идеальный вариант для продвинутых геймеров.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Как выбрать хороший ноутбук: чек-лист»

Отправить
Подписывайтесь на нас