Как выбрать Smart Watches для ребенка

Как выбрать Smart Watches для ребенка

  • Статьи
  • Как выбрать Smart Watches для ребенка

Когда ребенок находится вне дома, на первом месте у родителей всегда его безопасность. Значительно облегчают задачу Smart Watches, которые заменяют и часы, и смартфон. Вместе с экспертами интернет-магазина comfy.ua мы подготовили несколько полезных советов по выбору детских смарт-часов. Так на что обращать внимание в первую очередь? Давайте попробуем разобраться.

Как дисплей влияет на автономность

Большинство моделей смарт-часов по умолчанию идут с цветным ЖК или Amoled-дисплеем. Но вы должны быть готовы к тому, что такой экран быстро разряжает батарею. Цветные картинки выглядят стильно, но у нас на первом месте автономность гаджета, поэтому рекомендуем присмотреться к монохромным дисплеям. Если уж очень хочется красивый яркий экран, тогда просто возьмите в привычку несколько раз в день проверять уровень заряда на гаджете.

Что такое синхронизация

Детские смарт-часы являются полноценной заменой мобильного телефона, поэтому синхронизация со смартфоном не обязательно вам нужна. Гораздо удобнее, если есть возможность синхронизировать часы с компьютером или планшетом родителей, чтобы в любой момент у вас был доступ к определению местоположения малыша. Совместимость с операционными системами указывается в инструкции или описании товара на сайте.

Что насчет материала изготовления?

Вы же понимаете, что дети не будут обращаться с часами так аккуратно, как взрослые? Это нужно учитывать при выборе материала изготовления корпуса "Смарт Вотч". Есть несколько разновидностей:

  • пластиковый корпус;
  • пластик+металл.

Полностью металлических детских смарт-часов не бывает. Что касается ремешка, мы бы рекомендовали отдавать предпочтение силикону. Такой браслет удобный, гибкий и не вызывает раздражения даже при длительном контакте с кожей. Если ремешок от часов будет натирать или мешать малышу, от гаджета пользы мало.

Нужны ли дополнительные возможности?

Тут уже каждый родитель определяется самостоятельно, остановиться на наборе базовых опций или купить смарт-часы с дополнительными возможностями. На наш взгляд, достаточно следующих функций:

  • возможность принимать/совершать звонки;
  • отправка/прием СМС-сообщений;
  • книга контактов.

Отдельно хочется выделить такую опцию, как сигнал бедствия (SOS). Это отдельная кнопка на корпусе умных часов, нажатие на которую активирует звонок в службу спасения. Также есть возможность настроить ее на набор номера телефона родителей.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Как выбрать Smart Watches для ребенка»

Отправить
Подписывайтесь на нас