Выучить английский для путешествий можно на специальных курсах. Подробнее о таких программах далее.

Как выучить английский путешественнику

  • Статьи
  • Как выучить английский путешественнику

Путешествия дарят новые эмоции, заряжают позитивом, кому-то дают смысл жизни. Сложностей в организации поездок две – это финансовый вопрос, поскольку путевки стоят денег, и языковой барьер. Постоянно заглядывать в словарик неудобно, а ездить по миру хочется? Вам помогут курсы английского для туристов. Они организованы по специальной программе, дают реальные разговорные навыки, позволяют освоить требуемый набор знаний в сжатые сроки.

Что такое курс английского для путешественников

Активный путешественник должен нормально владеть английским, иначе в разы снизится комфортность поездок. Курс выстроен таким образом, чтобы дать полный набор знаний в сжатые сроки, упор делается на практику. Программа подойдет тем, кто:

  • Много путешествует.
  • Понимает, что знаний английского недостаточно для свободного разговора.
  • Хочет смотреть фильмы, читать книги в оригинале.
  • Планирует подтянуть практику.
  • Хочет пообщаться с единомышленниками.

Экспресс-курс не займет много времени, что тоже является его преимуществом. Курсы разговорного английского для туристов от englishprime.ua рассчитаны на уровень Pre-In. Поскольку группы небольшие, преподаватель уделит достаточно внимания каждому слушателю, обратит внимание на имеющиеся пробелы, поможет подтянуть знания. Всегда можно взять дополнительные индивидуальные занятия, если в этом есть необходимость.

Сколько нужно заниматься

После пары (всего двух) интенсивных практических занятий слушатель курсов почувствует себя увереннее, изучит необходимые для путешественника слова, вспомнит правила построения предложений. Дольше обучаться можно, но это на усмотрение ученика школы.

Итоговые результаты

10 часов устной практики достаточно, чтобы:

  • пополнить словарь по главным туристическим темам – отели, рестораны, покупки, экскурсии, перелеты;
  • выучить полезные фразы для свободной коммуникации;
  • получить разговорную практику.

Обязательно проводятся ролевые игры, моделируются жизненные ситуации, отрабатываются диалоги. Для работы такого багажа, конечно, не хватит, зато для путешествий он достаточный. Желательно наличие определенного уровня знаний, чтобы заниматься в таких группах, с нуля понять, о чем речь, будет трудно.

Секреты эффективного изучения иностранного

Методика обучения иностранному языку основывается на многолетних исследованиях отрасли. Обязательна успешная практика – простая и при этом эффективная. Упор на теорию делают в средних школах, вузах, и очень редко такой подход дает высокие результаты. Чтобы говорить на английском, уже в учебном центре на нем нужно активно именно разговаривать.

Второй момент естественности – моделирование реальных ситуаций. Если человек учит язык не на будущее, на всякий случай, а, чтобы пользоваться им здесь и сейчас, то роли должны быть жизненными. Для туриста это общение с официантом, экскурсоводом, персоналом в аэропорту, для ребенка – игровые сценки в детском саду и так далее. Чем больше ненужных знаний, тем проще в них будет запутаться, а учиться при этом придется долго.

Что зависит от преподавателя

Практически все – именно он делает занятие динамичным, живым или убивает всяческий интерес к учебному процессу у слушателя. Важна дружелюбная обстановка на уроках, простое объяснение нового материала. Преподаватель должен помочь участникам группы наладить контакт (а некоторым делать это нелегко), выстроить коммуникацию, организовать эффективную работу для достижения единых целей.

Зубрежка не работает, что уже многократно было доказано. Поэтому смотрите, какой подход использует преподаватель – это должно быть живое эффективное взаимодействие, направленное на вовлечение всех участников в процесс и обязательно понимание материала.

Что еще полезно слушателям

Учащимся курсов нужно уточнить такие моменты:

  • Где проходят занятия – например, Киев город большой, постоянно ездить по часу в одну сторону на лекции будет неудобно. Поэтому школы открывают филиалы в разных районах – это делает их услуги доступными для широкого круга лиц.
  • График – расписание должно быть подстроено под занятых студентов, желательно наличие выбора. Существуют интенсивы выходного дня, вечерние, утренние группы.
  • Размеры групп – если они большие, преподаватель чисто физически не успеет уделить внимание каждому слушателю. А недостаток внимания обычно и является причиной пробелов в знаниях после прохождения программы.

Стоимость оптимально должна быть средней, поскольку дешевые курсы редко предлагают достойный уровень преподавания. Искать школы опционально по отзывам, рекомендациям. Хорошо, если администрация предложит бесплатное пробное занятие, даст гарантию возврата средств. Но главное, что выбор предложений есть, и вы сможете остановиться на оптимальном для себя.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Как выучить английский путешественнику»

Отправить
Подписывайтесь на нас