Лотереи в Украине: во что играть, чтобы сорвать джекпот

  • Статьи
  • Лотереи в Украине: во что играть, чтобы сорвать джекпот

Выигрыш в лотерею, который поможет изменить жизнь или, по крайней мере, решить финансовые вопросы, – одно из самых распространенных желаний у людей. И хотя джекпоты срывают единицы, остальные игроки не теряют шансов стать счастливчиками. Эксперты отмечают, что чем выше джекпот, тем больше игроков в эту лотерею. В какую же лотерею лучше играть, чтобы сорвать джекпот?

Наиболее популярные в Украине – числовые лотереи УНЛ. Они получили распространение благодаря понятным правилам игры, рекордным джекпотам и новациям. Ранее лотерея в Украине выглядела следующим образом: игрок заполнял бумажный билет, оплачивал его, а продавец разрезал билет на две части (одну отдавал игроку, а другую отправлял в офис лотерейного оператора).

Позже начали использовать лотерейные терминалы, которые существенно облегчили процесс игры. Информация о лотерейном билете автоматически считывалась с него и отправлялась в центральный сервис. Выигрышный билет уже не мог случайно потеряться, а его регистрация в системе теперь занимает несколько секунд. Первыми терминалы начали использовать УНЛ.

В какие лотереи играют в Украине

Наиболее популярными лотереями являются аналоги советского «Спортлото». Кстати, среди нынешних игроков есть те, кто начинал играть в лотерею еще во времена СССР. Среди лотерей в Украине по схожей формуле функционирует Супер Лото, где нужно угадать 6 чисел из 52. Следует отметить, что подобные лотереи популярны по всему миру. Разница лишь в том, сколько чисел на игровом поле – 49 или 52.

Второй по популярности является Лото Максима с меньшим количеством номеров, которые нужно угадать, – 5 из 45. В этой лотереи чаще срывают джекпот, но он существенно меньше главного приза в Супер Лото. Поэтому здесь выбор за игроком: выбирает ли он меньший выигрыш, но с большим шансом его получить, или наоборот.

Какой джекпот легче сорвать

Шансы угадать все номера в лотерейном билете заложены в формуле. Есть простые формулы, как было указано выше, а есть сложные. Например, в Mega Millions надо угадать 5 чисел из 70 + Мегашарик (1 из 25). Такая формула усложняет путь к победе. Но перейдем к цифрам.

Шансы выиграть главный приз:

  •          6 из 52 – 1: 20358520 (Супер Лото)

  •         5 из 45 – 1: 1221759 (Лото Максима)

  •         5 + 1 с 70 + 25 – 1: 302 575 350 (Mega Millions)

  •         5 + 2 с 50 + 12 – 1: 139 838 160 (EuroMillions)

Несмотря на минимальные шансы сорвать джекпот, лотереи на Западе достаточно популярны. Так, ежегодно американцы тратят на лотереи $ 70 млрд (один игрок – в среднем $ 230). При этом в лотереях УНЛ шансы получить главный приз выше: частота выпадения джекпота соответствует приведенным формулам.

Так, главный приз в Лото Максима выигрывают несколько раз в год (уже трижды за неполный 2021). В Супер Лото последние два джекпоты были сорваны в 2015 и 2021 году. Кстати, последний джекпот оказался рекордным за всю историю лотерей в Украине – он составил 33032000 гривен. За этим выигрыш игроки охотились почти шесть лет. А получил его в начале марта житель Донбасса, который поставил на АВТО.

В какую лотерею играть – ваш сознательный выбор. Меньший выигрыш, но более высокие шансы на победу, или больший выигрыш с небольшим шансом. УНЛ, помимо Супер Лото и Лото Максима, предлагает еще одну числовую лотерею – КЕНО. В ней шанс на крупный выигрыш зависит от того, насколько вы умножите ставку. Поэтому изучайте системы игры в каждой лотерее, покупайте билеты и выигрывайте.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Лотереи в Украине: во что играть, чтобы сорвать джекпот»

Отправить
Подписывайтесь на нас