Всё об аудиосказках для детей: какую пользу они несут, какие аудиосказки самые лучшие, где их можно приобрести и многое другое.

Лучшие аудиосказки для детей: разнообразим досуг ребенка

  • Статьи
  • Лучшие аудиосказки для детей: разнообразим досуг ребенка

Детские сказки во все времена оказывали благоприятное воздействие на умственное и психическое здоровье ребёнка. Они развивают воображение, успокаивают, помогают учиться, познавать мир, быть усидчивым и прилежным. В этой статье мы расскажем про лучшие аудиосказки для детей.

Польза аудиосказок для детей

Аудиосказки выручают, в первую очередь, родителей. Не всегда в череде суетливых будней и забот у них появляется время, чтобы почитать своему ребёнку сказки. Вот тогда на помощь приходят аудиосказки - записанные на носитель или в свободном доступе сказочные произведения, которые читает специально обученный диктор. Важно понять, что аудиосказки - не противник традиционного метода чтения сказок и даже не альтернатива. Для успешного развития ребёнка их нужно чередовать: чуть-чуть почитать сказку, чуть-чуть дать послушать её в записи. Полной замены аудиосказок на чтение книги быть не должно!

Сказка Карандаш и Самоделкин

Аудиокниги для детей - плюсы:

  • развивается воображение;
  • из сказок дети узнают много новой информации;
  • для детей это большой интерес и вовлечённость;
  • если аудиосказки включать на ночь, то так детки настраиваются на сон.

Лучшие аудиосказки для детей

1. Э. Форссен "Слонёнок, который хочет уснуть".

Отличный вариант сказки перед сном. Продолжение сказки "Кролик, который хочет уснуть", ставшей бестселлером.

Слоненок, который хочет уснуть

По сюжету слонёнок Соня, подруга кролика Роджера из первой книги, идёт по волшебному сонному лесу к своей кроватке. По пути ей встречаются разные герои: Крот-сопелка, фея Дрёма, попугай Баю-Бай - все они помогут малышам сладко заснуть. Автор сказки - шведский психолог Эрлин Форссен.

2. Ч. Лундберг "Печенье счастья".

Книга рассказывает об обычном мальчике Оскаре, который жутко переживает, что его родители - не такие, как все. Мама Оскара обожает танцевать, а папа - исполнять оперные арии. Однажды мальчику выпадает шанс исполнить своё самое заветное желание: в китайском ресторанчике он получает печенье счастье с предсказанием, которое гласит: "Чтобы желание исполнилось, нужно его произнести". Оскар произносит желание, но не то, которое хотел. Именно тогда его жизнь коренным образом меняется...

Печенье счастья

3. С. Лагерлёф "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями".

Классика мировой литературы - история мальчика по имени Нильс, который однажды жёстко поплатился за свою грубость. Волшебник, над которым он насмехался, сделал его лилипутом. Но Нильс не стал унывать: он отправился в Лапландию вместе со стаей диких гусей. По пути его настигло множество приключений, но самое главное - возвратившись домой, Нильс стал совершенно другим человеком.

Чудесное путешествие Нильса

Не так давно, известный книжный магазин Киева расширил свой ассортимент и теперь здесь Вы сможете найти для себя огромное количество такого рода литературы.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Лучшие аудиосказки для детей: разнообразим досуг ребенка»

Отправить
Подписывайтесь на нас