Модные мужские кроссовки сезона 2019-2020

Модные мужские кроссовки сезона 2019-2020

  • Статьи
  • Модные мужские кроссовки сезона 2019-2020

Кроссовки уже давно перешли из разряда спортивной обуви в разряд повседневной. Более того, намечается стойкая тенденция к проникновению кроссовок в офисный дресс-код. Как бы там ни было, мужские кроссовки сезона 2019-2020 будут следовать модным течениям.

Зимние мужские кроссовки

Хорошие зимние кроссовки должны выполнять ряд дополнительных функций, по сравнению с летними вентилируемыми моделями. Во-первых, с оглядкой на погоду за окном, они должны поддерживать тепло независимо от перепадов температур. Основная работа кроссовок, конечно, создавать мягкость и комфорт при беге или ходьбе, защищая ноги от пота.

Этими требованиями продиктован список используемых материалов. Он не должен растрескиваться при резкой смене температуры, следовательно, это будет искусственная кожа или замша. Зимняя эксплуатация обуви подразумевает непростые условия, а это гололед, влага, мороз. Значит, подошва должна быть такая, чтобы противостоять скольжению, а изнутри кроссовки должны быть обработаны утеплителем и оборудованы теплой стелькой.

Меховые кроссовки (натуральный мех, синтетический) будут пользоваться спросом этой зимой, особенно модели с верхом выше щиколотки и длинной шнуровкой. Это не только дополнительная защита от холода, но и от слякоти и влаги.

Если кроссовки будут использоваться в качестве беговых, то их внешнее покрытие должно защищать от влаги. Скорее всего, это будет натуральная кожа, неопрен, поскольку они имеют отличную гибкость и прочность, а также устойчивость к холодам. Подошва беговых кроссовок должна быть подготовлена к гололеду. Например, на ряде моделей предлагаются съемные шипы. Поскольку бег предполагает повышенную активность организма, внутренняя поверхность должна безукоризненно защищать ногу от пота.

Что касается цветовых решений, то в этом сезоне кислотные яркие цвета явно уступают место более спокойной и строгой гамме, популярны также пастельные тона. Для любителей классики всегда остается возможность выбрать белые зимние кроссовки, либо с контрастным оформлением в духе 80-х годов прошлого века. Многие называют большим преимуществом кроссовок серого, коричневого или белого цветов тот факт, что они отлично подходят под гардероб любого назначения, как спортивного, так и для повседневного ношения.

Производители трендовой обуви делают упор на кроссовки, более похожие на обувь формального стиля, отсюда и такие цветовые решения, которые, впрочем, пришлись по душе потребителю.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Модные мужские кроссовки сезона 2019-2020»

Отправить
Подписывайтесь на нас