Мужские зимние ботинки: на чем остановить свой выбор?

Мужские зимние ботинки: на чем остановить свой выбор?

  • Статьи
  • Мужские зимние ботинки: на чем остановить свой выбор?

Выбор мужских ботинок для зимы не менее важное и скрупулезное дело чем женских. В идеале мужская зимняя обувь должна быть выполнена из натуральной кожи и выдерживать большие нагрузки. Качественная, привлекательная, теплая, с рифленой подошвой и мягким утеплителем - вот главные характеристики обуви для мужчин. 

Зимние ботинки - практичный и удобный вариант

 В первую очередь обувь из натуральных материалов отличается длительным сроком эксплуатации. Поэтому ее хватит не на один сезон. Они отлично удерживают тепло и пропускают воздух, создавая благоприятный микроклимат внутри. В мокрую погоду и слякоть они не пропустят воду, а значит ноги останутся сухими. Замшевые ботинки подойдут для праздничных событий и дополнят деловой образ, поскольку выглядят дорого и шикарно. 

Советы по выбору:

  • утеплитель из овчины и набивного меха не создает парниковый эффект внутри обуви, в отличие от синтетики;
  • подошва должна иметь рельефный рисунок или протекторы, чтобы обеспечить устойчивость на льду, а также быть термостойкой;
  • размер подбирайте на 1 сантиметр больше обычного, чтобы надеть теплые носки;
  • отлично подойдет вариант зимних кроссовок со шнурками и замком змейкой сбоку;
  • в цветовой гамме актуальными по-прежнему остаются серые, черные, коричневые оттенки.

Еще один важный момент - стелька. Она должна быть усилена дополнительным слоем утеплителя. Это не даст ногам замерзнуть при сильном морозе. Также можно купить ботинки со съемной стелькой, чтобы ее можно было высушить. Обратите внимание на способ соединения верхней части с подошвой. Идеальный вариант - это сочетание прошивки и клея. Лучше выбрать прошивку с крупными стежками. От этого зависит непромокаемость и износостойкость обуви. Чтобы снег не попадал внутрь высота должна достигать щиколотки, а голенище должно прилегать к ноге. 

Популярные модели ботинок

Существует огромное количество фасонов - от классики до ковбойских сапог яркого коричневого цвета. Но популярными, а главное практичными остаются такие модели:

  • с закругленными носками и шнуровкой на танкетке, которые утеплены овчиной или цигейкой;
  • челси - средней высоты обувь с резиновыми вставками по бокам, такие ботинки подходят и к деловому костюму, и к джинсам;
  • кроссовки - подходят для прогулок, пробежек, обычно в них присутствует влагозащитный верхний слой и утеплитель внутри;
  • спортивные ботинки;
  • рабочие - внешний вид напоминает дизайн тимберлендов, они устойчивы к холодам, имеют толстую рифленую подошву, шнурки, небольшой каблук.

К зимним вариантам относятся туфли с меховой подкладкой. Они сочетают внешний стиль, строгость и хорошо удерживают тепло. Идеально подойдут тем, кто передвигается на авто. 

Особенности моделей

Главным акцентом в сезоне 2021 года, который присутствует почти во всех модных коллекциях является минимализм, высокое качество, сдержанная цветовая гамма. Для многих мужчин первоочередную роль играет комфорт, а оригинальность и изысканность уходят на второй план. Но в ассортименте есть модели на любой вкус. В качестве декора в мужских моделях зимней обуви используются шнурки, фирменные логотипы компании-производителя, подошвы ярких оттенков. 

Где купить?

На сайте компании Mida можно заказать качественные кожаные ботинки по доступной цене. В каталоге есть вся необходимая информация, фото, а также указана стоимость. Для клиентов, которые заказывают впервые, бесплатная доставка по Украине. Для постоянных покупателей действуют скидки и программы лояльности. Мы регулярно радуем покупателей распродажами, акциями, скидками и получаем многочисленные положительные отзывы.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Мужские зимние ботинки: на чем остановить свой выбор?»

Отправить
Подписывайтесь на нас