Обновляем интерьер к весне: 5 простых шагов

Обновляем интерьер к весне: 5 простых шагов

  • Статьи
  • Обновляем интерьер к весне: 5 простых шагов

Весеннее пробуждение природы побуждает действовать и нас с вами. Хочется какой-то новизны в жизни. Самый простой путь – это обновить интерьер. Нет, речь не идет о ремонте или каких-либо серьезных изменениях, которые требуют много затрат времени и финансов. Даже незначительные мелочи могут существенно изменить интерьер и преобразить вашу жизнь.

Обустройство балкона

Избавьтесь от старого хлама на балконе. Поставьте даже простенькие стулья и столик, и вы уже можете наслаждаться отдыхом или даже чаепитием на воздухе. Больше идей по обустройству балкона — в блоге https://blog.eva.ua/ru/povne-rozhlamlennya-yak-oblashtuvati-balkon/.

Генеральная уборка

В первую очередь помойте окна и зеркала — впустите в свое жилье больше света. Ведь его так не хватало зимой. Заставьте сиять даже ковры и мягкую мебель, почистив их специальными средствами.

Сезонная обувь и одежда

Уберите в шкафы и коробки уже так надоевшие за зимний сезон пальто, куртки, сапоги и ботинки. Пусть опустевшая прихожая ассоциируется с весенней легкостью и переменами.

Комнатные растения

Яркая зелень новых вазонов не только будет радовать глаз, но и улучшит микроклимат помещения. Не забывайте и о живых цветах. Их аромат наполнит квартиру неповторимым запахом весны.

Текстиль

Уберите подальше шерстяные пледы и меховые наволочки. Отдайте предпочтение натуральным тканям яркой расцветки. Принты в виде цветов на подушках приятно дополнят интерьер. Тяжелые шторы также смените на более воздушные. А яркие прихватки и полотенца добавят весеннего настроения на кухне.

Ванная комната

Не забудьте и о ванной комнате. Смените шторку для душа на более яркую. Подберите в тон к ней новые полотенца, и весеннее настроение гарантировано.

Яркие цвета в интерьере

Совершенно необязательно менять для этого обои или перетягивать диваны. Повесьте на стену новую картину, разнообразьте интерьер яркими вазами и прочими безделушками. Не вкладывая больших денег, вы получите приятные изменения, которые смогут улучшить настроение всем членам семьи.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Обновляем интерьер к весне: 5 простых шагов»

Отправить
Подписывайтесь на нас