Особенности аренды авто в Киеве

Особенности аренды авто в Киеве

  • Статьи
  • Особенности аренды авто в Киеве

В течение нескольких последних лет наблюдается стремительный рост спроса на услуги автомобильного проката. Эксперты объясняют данную тенденцию повышением интереса украинцев к отдыху на отечественных курортах. Последнее связано с текущей эпидемиологической ситуацией в мире.

В столице услуги автомобильного проката популярны еще и среди туристов. Последних, к слову, приезжает довольно много. При вводе «аренда авто Киев» поисковики выбивают множество предложений. Специалисты рекомендуют выбирать лицензированные сервисы, которые заключают с клиентами официальные договоры, такие как компания NarsCars.

Для каких нужд можно арендовать машину?

Чаще всего автомобили берут напрокат с туристическими целями. Некоторых не устраивает личное ТС. К примеру, имеется малолитражка, а база отдыха находится в местности с грунтовыми дорогами. Для езды по таким дорожным покрытиям нужны кроссоверы.

Часть арендаторов вынуждена пользоваться услугами автомобильного проката из-за отсутствия собственной машины. К преимуществам аренды ТС для отдыха относят:

  • наличие полной свободы передвижения;

  • возможность подбора машины согласно текущим потребностям и предпочтениям;

  • отсутствие необходимости подготовки авто к путешествию — прокатные ТС всегда находятся в отличном состоянии.

Нередко машины арендуют бизнесмены с целью совершения деловых поездок. Это объясняется тем, что не нужно тратить время на обслуживание таких авто. Некоторые клиенты прибегают к услугам проката, чтобы опробовать определенную модель перед покупкой. А иногда прокатные машины используют для работы в такси.

Оформление аренды транспортного средства

К физическим лицам предъявляются требования по водительскому стажу (зачастую 2 года и более), возрасту (арендаторам моложе 23 лет чаще всего авто не сдают). При оформлении договора нужно иметь при себе такие документы:

  • действительное удостоверение личности;

  • водительские права нужной категории;

  • идентификационный номер (для украинцев).

Также потребуется оставить залог. Размер его, как правило, определяется классом арендуемого авто. Самые высокие залоговые суммы устанавливают на внедорожники, автомобили бизнес-сегмента.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Особенности аренды авто в Киеве»

Отправить
Подписывайтесь на нас