Особенности генеральной уборки зимой

Особенности генеральной уборки зимой

  • Статьи
  • Особенности генеральной уборки зимой

Зимой и осенью многие предпочитают больше времени оставаться дома, а следовательно, убираться нужно тщательнее, так как в южных городах зимы бывают слякотные и дождливые. Чтобы не тратить время на генеральную уборку квартир, жители Одессы заказывают услуги клининга в компании «Ника Тайм» — https://gryazee.net/generalnaya-uborka-kvartir/

Генеральная уборка в холодное время года

Генеральная уборка — частое занятие людей в зимнее время. Кроме пыли, песка и грязи в дом вместе с водой с обуви попадают микробы, бактерии, реагенты, химикаты и прочий микро мусор. Чтобы сохранить уют и свое здоровье, необходимо проветривать жилое помещение и проводить более доскональную уборку. А это значит, что смахнуть пыль, помыть полы, почистить санузел, плиту и натереть зеркала будет недостаточно. 

В холодное время года генеральная уборка включает в себя:

  1. Тщательная влажная обработка. Лучше всего иметь тряпку под рукой и сразу убирать лужицы с обуви в коридоре.
  2. Чистку ковров. Особое внимание стоит уделить коврику возле входной двери. Это основное место скопления грязи, принесенной с улицы на подошвах. Во избежание загрязнений, необходимо чистить его хотя бы раз в два-три дня.
  3. Утилизацию ненужных вещей и мусора. Перед новогодними праздниками многие предпочитают утилизировать старый хлам и освобождать место для нового.
  4. Стирку штор, мойку жалюзи.
  5. Чистку кресел, диванов и прочей мебели с обивкой. Подобную процедуру следует проводить хотя бы раз в три месяца. Однако в связи с холодным временем года стоит делать ее чаще. 
  6. Комплексную уборку санузла и кухни (мытье плиты, раковины, духового шкафа, кухонного гарнитура, бытовых приборов и прочего). С помощью проветривания помещения можно избавиться от испарений средств с химикатами.
  7. Натирание зеркал.
  8. Прочистку труб и обеззараживание сантехники.
  9. Тщательное мытье стен, дверей, подоконников и плинтусов.
  10. Промывание систем отопления и охлаждения помещений.
  11. Мойку фасадов, лоджий, балконов.

В холодное время не все захотят иметь дело с водой и проводить работы, связанные с ней, например, мытье окон и балконных помещений. Компания «Ника Тайм» качественно выполнит все работы по клинингу. Профессионалы подарят вашей квартире «второе дыхание», проведя полное клининговое восстановление.

Особенности зимней уборки в квартире

Зимний клининг в Одессе имеет ряд нюансов. Это обусловлено тем, что зимы в курортном украинском городе ветреные и с повышенной влажностью. 

Поэтому стоит учесть следующие правила:

  1. Чистку ковров и обивочных поверхностей следует проводить сухим методом. Такие условия появились из-за повышенной влажности. Ковровая ткань при использовании воды и влажного способа очистки сопреет быстрее, чем успеет высохнуть. 
  2. Регулярные проветривания квартиры помогут избежать попадания химикатов с подошв обуви в дыхательные пути.
  3. Ежедневная влажная уборка полов необходима для того, чтобы на них не оставалось следов от воды, смешанной с реагентами, солями и прочими химикатами. При сильных заморозках и наличии влаги может образоваться наледь.
  4. При использовании пылесоса следует открывать окна. Это нужно для того, чтобы не произошло конденсации или иссушения воздуха, а также для снижения количества собравшейся в воздухе пыли.
  5. Желательно иметь сменные коврики, которые можно стелить перед входной дверью поочередно. Осень и зима являются самыми слякотными временами года, а значит, и пачкаться прихожая будет чаще.
  6. Зимой воздух становится сухим. Поэтому лучше всего обрабатывать межкомнатные двери и полы антистатическими средствами.
  7. Окна и балконные помещения также нуждаются в уборке, но такое дело лучше всего доверить профессионалам.

Оптимальный вариант — это оформить заказ и воспользоваться услугами компании «Ника Тайм». Заказывая уборку по отличным ценам, вы удивитесь, как ваш дом начал «дышать» иначе. Компания гарантирует качественный порядок в доме. Мы находимся по адресу: Украина, г. Одесса, ул. Комарова, 12.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Особенности генеральной уборки зимой»

Отправить
Подписывайтесь на нас