Отдых в Белой Церкви. Как провести выходные в Белой Церкви

Отдых в Белой Церкви. Как провести выходные в Белой Церкви

  • Статьи
  • Отдых в Белой Церкви. Как провести выходные в Белой Церкви

На берегу реки Рось стоит Белая церковь — тихий городок со старинным храмом, возвышающимся над живописной речкой среди зелени ивовых ветвей. Десятки древних достопримечательностей и современные развлечения сделали его популярным местом для туризма. Он придется по вкусу как любителям активных приключений, так и путешественникам, выбравшим семейный отдых. Посетителям “проездом” тоже есть, что посмотреть. Наполненные историей улочки, парки и красочные виды на реку превратят даже краткую остановку на авто в полноценную часть туристического маршрута.

Маршрутки Киев — Белая Церковь. Как добраться?

Белая Церковь находится в 80 километрах от Киева. Она идеально подходит для отдыха в уикенд. Из столицы до центра города можно доехать либо на электропоезде, либо с помощью маршрутки Киев — Белая Церковь - https://bodia.online/ru/category/kievskaia-oblast/belaia-tserkov/raspisanie-marshrutok

Большинство туристов предпочитают добираться на автобусе. Рейс Киев — Белая Церковь маршрутка выполняет за полтора-два часа, тогда как дорога на электричке занимает более двух. К тому же, маршрутки Киев — Белая Церковь отправляются дважды в час и билеты на них всегда есть в   кассах.

В направлении Киев — Белая Церковь маршрутка забирает пассажиров от автостанции Киев (железнодорожный вокзал) и станций метро "Лыбидская", "Дворец "Украина", “Теремки”. Конечная точка пути находится у главного автовокзала. Обратный рейс Белая Церковь — Киев маршрутки совершают с этого же места. 

Маршрутки Киев-Белая Церковь. Расписание

Рекомендуем сохранить расписание маршруток Белая Церковь к себе в телефон. С ним вы всегда будете знать, когда отправляется следующий автобус, и не будете переживать за опоздание.

Отели Белой Церкви. Где остановиться?

Приезжая на отдых в город Белая Церковь, отель лучше выбирать ближе к центру. Большинство городских рейсов маршрутки Белая Церковь выполняют через центральную часть города, а значит вы легко сможете добраться в любую точку. Отсюда же, согласно расписанию маршруток Белая Церковь, отправляются автобусы по основным туристическим направлениям.

Как правило, все отели в Белой Церкви предоставляют free Wi-Fi и завтраки, что очень удобно и комфортно на отдыхе, когда не хочется тратить лишние силы и время на готовку. Цены на отели Белой Церкви стартуют от 300 грн/сутки за номер на двоих.

На основании отзывов постояльцев, букинговых сервисы отмечают отели Белая Церковь - https://bodia.online/ru/category/kievskaia-oblast/belaia-tserkov/otely-i-hostely : Соборный, Династия, Киев, Lepsza Садыба, Сити парк. 

Активный отдых в Белой Церкви

Для туристов, предпочитающих активный отдых, Белая Церковь — удачный выбор для небольшого путешествия. Чтобы сполна оценить прелесть городка, уделите ему несколько дней, один из которых обязательно потратьте на прогулку по живописному дендропарку «Александрия». В парке можно полюбоваться экзотические растениями, искусственными каскадами и вычурными скульптурами. А кормление белых лебедей и уток — особенное удовольствие.

Активный отдых в Белой Церкви - https://bodia.online/ru/category/kievskaia-oblast/belaia-tserkov/aktivnyj-otdyh ,  невозможен без прогулки по Зимнему дворцу, комплексу торговых рядов “БрУМ” и нескольких фотоснимков у живописной водяной мельницы. 

Ценителям старины обязательна к посещению историческая часть Замковая гора. Именно здесь некогда находилась древнейшая крепость летописного Юрьева. На ее вершине стоит белоснежный костел Иоанна Предтечи и монумент основателя Ярослава Мудрого. 

Стоит отметить, храмы — отдельный виток туризма Белой Церкви. Искусство лепнины, стены пронизанные вековой историей и особая атмосфера духовности — по истине места силы и вдохновения.  

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Отдых в Белой Церкви. Как провести выходные в Белой Церкви»

Отправить
Подписывайтесь на нас