Одним из популярных направлений среди отдыхающих является Турция. Тут есть все для идеального отдыха: чистые пляжи, высококлассный сервис, большой выбор отелей, достопримечательности и восхитительное море, причем не одно.

Отдых в Турции: что нужно знать туристу

  • Статьи
  • Отдых в Турции: что нужно знать туристу

Чтобы отпуск прошел восхитительно, оставил приятные впечатления и воспоминания, необходимо подготовиться и кое-что узнать о стране, которую планируете посетить. Обязательно поинтересуйтесь, какая валюта в обиходе, куда отправиться на экскурсии, чего не стоит делать на курорте... Одним из популярных направлений среди отдыхающих является Турция. Тут есть все для идеального отдыха: чистые пляжи, высококлассный сервис, большой выбор отелей, достопримечательности и восхитительное море, причем не одно.

Вопросы, которые волнуют «новичков»

Конечно, счастливчики, которым уже не раз повезло побывать на курортах этой колоритной и гостеприимной страны, уже знают, когда и куда лучше отправиться, что брать с собой, куда съездить, где взять велики или авто в аренду, что посетить и многое другое. Но тем, кто впервые решил отдохнуть в этой стране, хочется узнать, как можно больше.

  • Первый, и самый насущный вопрос: «Куда же отправиться?». Ответить однозначно сложно, ведь каждый турецкий курорт прекрасен по-своему! Узнать подробнее о курортах и выбрать для себя подходящий отдых в Турции можно тут https://www.tui.ua/countries/turkey/, на этом же сайте можно забронировать тур онлайн. Те, кто предпочитает активный отдых и насыщенную ночную жизнь отдают предпочтение Бодруму. А вот отдыхающие с детьми летят в Кемер. Ценители спокойного отдыха просто обожают Сиде, а настоящие эстеты без ума от Саригерме, Мармариса, Фетхие.
  • Денежная единица страны – турецкая лира, поэтому можно брать с собой как доллары, так и евро. Проблем с обменом на местные деньги не будет. Более того, во многих местах есть возможность расплатиться гривневыми картами. Но не стоит забывать про тарифы банка и стоимость конвертации. Еще один важный нюанс: в Турции мало где принимают доллары старше 2006 года, в банках и обменниках за такие купюры могут взимать дополнительную плату.
  • Сувениры. Если «коллекция» магнитов на холодильник не является пределом мечтаний, то спешим сообщить, что выбор всевозможных сувениров тут просто огромен! Что же купить на память о незабываемом отдыхе: шкатулки и вазы, ковры, сладости, пряности, кальяны, изделия из керамики и фарфора!
  • Стоит ли оставлять чаевые? Однозначно, да! В Турции это принято. Оставить чаевые можно не только официанту, но также служащим отеля, горничной, шоферу за помощь в погрузке багажа.
  • Не стоит отказываться от экскурсий. Это сказочная страна, которая поражает огромным количеством достопримечательностей, как архитектурных, культурных, так и природных. Сколько впечатлений и эмоций подарит поездка к такому чуду природы, как Памуккале. А сколько интересного можно узнать, посетив Ликию, родину Святого Николая.

И самое главное, к чему должен быть готов каждый турист, который собирается в Турцию – вам обязательно захочется сюда вернуться! Обращайтесь к менеджерам компании TUI Ukraine, и вы непременно обретете новую любовь, имя которой – Турция! Подписывайтесь на официальные страницы туроператора в социальных сетях, подключайтесь к телеграм каналу, звоните по номеру 044 299 77 88 – подарите себе отдых, о котором мечтаете.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Отдых в Турции: что нужно знать туристу»

Отправить
Подписывайтесь на нас