Платья А-силуэта в Лебутик

Платья А-силуэта в Лебутик

  • Статьи
  • Платья А-силуэта в Лебутик

С приходом нового сезона современной моды появляются оригинальные, экстравагантные, иногда шокирующие наряды. Уникальные женственные фасоны привлекают к себе внимание со стороны деловых, уверенных в себе модниц. Отличным примером современных тенденций моды являются Платья А-силуэта, представляющие собою узкий в грудной области наряд, который имеет равномерное расширение к низу. Огромный выбор и помощь в подборе подходящего варианта можно получить, зайдя в магазин одежды Лебутик.

С чего все начиналось?

Появление А-силуэта связано с именем французского модельера Кристиана Диора, который во второй половине прошлого столетия решился «доработать» платье-трапецию. Результат его работы заключался в «обрезанных» боках популярного наряда при сохраненном свободном покрое. Интересно, что изначально красавицы подобные платья незаслуженно обделяли своим вниманием. Уже к 70-м годам ХХ века появились новые тренды и стремление общества к свободе. Именно тогда большая часть женщин платья А-силуэта стали ассоциировать с некой независимостью. Спустя непродолжительное время наряд стал неотъемлемой частью женского гардероба и используется по настоящий день.

Основые особенности

Обычно платья А-силуэта делают цельнокроенными, с жесткой или мягкой юбкой (определяется подъюбником). Наряд выполняется с коротким рукавом, либо без него. Эксклюзивные модели могут отличаться от общепринятых правил. Чаще всего встречаются отложные воротники или воротники-стоечка. Благодаря современным модельерам, традиционное представление платья существенно изменилось. Появились глубокие декольте разных форм. Нужно сказать, что невероятно красиво смотрятся свадебные предложения.

Встречаются как однотонные платья, с разными оттенками, так и цветные исполнения. Повышенным спросом пользуются модели с ретро-направлением клеткой, полоской, горошком, геометрическими и другими рисунками. Если раньше треугольный крой с коротким рукавом воспринимался как основа при создании униформы или рабочей одежды, то сегодня А-силуэт встречается во всевозможных представлениях, которые используются на торжественных мероприятиях, деловых встречах, вечеринках и т.д.

Кому подойдет?

Отличный вариант для высокой стройной девушки, который сумеет придать ей дополнительной грации, легкости, очаровательности и женственности. Оригинальная одежда позволяет скрыть ряд недостатков фигуры, в том числе связанных с широкими бедрами и полными ногами. В случае, если у модницы строение тела в виде «перевернутого треугольника», то длинный А-силуэт позволит скрыть непропорциональность нижней части тела и уравновесить его верхом платья. Относительно фигуры «прямоугольник» свободный покрой «уберет» выступающий животик, боковые складки талии.

Полезные рекомендации

Выбирая деловой стиль, где нет места длинным рукавам, следует рассмотреть возможность использования блузок и водолазок. Короткий фасон отлично сочетается с туфельками-лодочками и колготками. К платью А-силуэта легко подобрать верхнюю одежду. С ним хорошо смотрится обычный кардиган, приталенное пальто или курточка средней длины. Если выбор сделан в пользу платья с длинным рукавом – рекомендуется обратить внимание на применение яркого мехового жилета.

К современной модели платья А-силуэта идеально подходят классические туфли, босоножки (с каблуком или без) и высокие сапожки. Яркие наряды плохо смотрятся с грубой обувью, будь то ботинки или варианты с толстой подошвой. К платью желательно подобрать подходящий аксессуар в виде шейного платка, шарфа, накладного воротничка, колье, браслета и т.д. Подобные детали придадут образу модницы некоторого оригинального и завешенного вида. Не стоит обходить стороной и длинные перчатки, являющиеся незаменимым элементом моды в конце 60-х годов прошлого столетия.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Платья А-силуэта в Лебутик»

Отправить
Подписывайтесь на нас