Почему Medik8 считают одним из самых экологичных брендов?

Почему Medik8 считают одним из самых экологичных брендов?

  • Статьи
  • Почему Medik8 считают одним из самых экологичных брендов?

Нежная, гладкая и сияющая кожа делает женщину привлекательной, и чтобы поддерживать дерму в идеальном состоянии, необходимо за ней правильно ухаживать. Выбрать среди многообразия вариантов бывает сложно, ведь каждый производитель стремится удивить, выделиться на фоне конкурентов. Сейчас на пике популярности экологичные средства – они получают больше всего положительных отзывов, причем как от девушек, так и среди экспертов. Бренд Medik8 считается элитарным, разрабатывая уникальные составы, у которых нет аналогов. Оценить их могут жительницы Украины, сделав заказ с доставкой, причем ассортимент огромный – можно выбрать средство, подходящее по возрасту, типу кожи и нацеленное на устранение определенных проблем (морщин, воспалений, акне и т.д.).

Почему важно пользоваться экологичной косметикой?

Подавляющее большинство представленных в продаже средств содержат вещества, способные оказывать негативное воздействие на организм и окружающую среду. Но есть и экологичные средства, которые делаются из природных ингредиентов, в частности, именно такие выпускает британская компания Medik8. Работа с природными компонентами требует значительного времени, финансовых и трудозатрат, поэтому цена продукции выше. Возникает вопрос: стоит ли тратить деньги на органические кремы и тоники, если существуют более дешевые варианты? Однозначно, да, ведь такая косметика:

·        не вызывает аллергической реакции;

·        стимулирует естественные метаболические процессы в дерме;

·        дает пролонгированный результат;

·        восстанавливает водный баланс;

·        одновременно борется с разными видами дерматологических проблем;

·        не вредит природе на всех этапах производства;

·        не провоцирует патологические изменения в дерме на клеточном уровне;

·        дает шанс покупательницам сделать вклад в защиту окружающей среды.

Приобретая профессиональные уходовые средства Медик 8 в специализированном интернет-магазине BeautyShop, клиенты получают в распоряжение безопасные и действенные сыворотки, кремы, пилинги, тоники, пены, гели.

Принципы создания косметических средств Medik8

Изначально британский бренд позиционировал себя в качестве социально-ответственного производителя, который заботится о будущем планеты. И каждая новая серия продукции подтверждает этот статус, причем компания регулярно проводит техническую модернизацию и совершенствует рецептуру, добиваясь безопасности и натуральности продукции. Главные особенности, которые делают косметику Medik8 экологичной:

1.     Использование вторичного сырья – бумажных материалов, которые прошли сертификацию FSC. Обойтись без пластика невозможно, поскольку он сохраняет активность и стабильность состава, но компания делает акцент на переработанном сырье при создании упаковки.

2.     Отказ от испытаний на животных – пробные образцы тестируются исключительно в лабораторных условиях.

3.     100%-ная чистота. В сыворотках, кремах, тониках и т.д. нет парабенов и других опасных для кожи элементов.

4.     Энергоэкономия производственных процессов. При изготовлении задействуют возобновляемые энергетические источники.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Почему Medik8 считают одним из самых экологичных брендов?»

Отправить
Подписывайтесь на нас