Имеет ли смысл покупать горизонтальные жалюзи в квартиру ? Модно ли использовать жалюзи в интеръере

Покупка жалюзи. Польза или пустая трата средств

  • Статьи
  • Покупка жалюзи. Польза или пустая трата средств

горизонтальные алюминиевые жалюзиНа сегодняшний день существует множество способов защиты помещения от попадания прямых солнечных лучей. Раньше наиболее популярным и оптимальным вариантом считались уже ставшие классическими шторы. Они прекрасно справляются с возложенными на них задачами и вполне красиво вписываются в интерьер. Но сейчас им на смену пришли более удобные в использовании и универсальные жалюзи. Хороший выбор жалюзи на окна можно найти на многих сайтах в интернете. Эти довольно простые, но эффективные конструкции отличаются от обычных штор и как заверяют производители – во многом превосходят их. Стоят ли они своих денег или их польза переоценена? Попробуем разобраться.

Для чего вообще необходимо защищаться от солнца? Всё дело в пагубном влиянии ультрафиолетовых излучений. При длительном контакте с ними, предметы мебели и обои имеют свойство выцветать, от чего страдает их внешний вид. К тому же солнце может очень сильно нагревать комнату, особенно летом. От чего находиться в ней становится банально не комфортно.

Достоинства жалюзи

Конструкция этого изделия представляет собой ламели из различных материалов, закреплённые на специальной раме. Ламели могут быть как металлические, так и тканевые или из пластика. По способу крепления они различаются на вертикальные и горизонтальные. Элементы конструкции обычно обрабатываются специализированными средствами для защиты от выцветания. Поэтому срок их службы довольно высокий.

Главные преимущества жалюзи перед другими типами штор заключаются в таких характеристиках:

  • Удобство использования. Механизм открывается и закрывается с особой лёгкостью. Большинство конструкций могут регулировать попадание света в помещение и частично пропускать его, что позволяет задавать оптимальное натуральное освещение в зависимости от личных предпочтений.
  • Простота ухода. Изделия не требуют особого ухода или даже стирки. Достаточно вытирать их регулярно влажной тканью, для очистки от оседающей пыли.
  • Низкая стоимость.
  • Продолжительный срок службы.

Стоит также отметить экономию пространства. Жалюзи занимают гораздо меньше места и освобождают подоконник.

Недостатки жалюзи

Жалюзи имеют несколько небольших минусов. Например, вертикальные конструкции не приемлют стирки. От моющих средств их защитный слой быстро истирается, поэтому при сильных загрязнениях после длительной эксплуатации их проще заменить. Горизонтальные же имеют цельную конструкцию и при поломке хотя бы одного из ламелей его уже не получится заменить.

Таким образом можно сделать вывод что жалюзи – это отличное и современное решение для защиты окон от солнца. А любые недостатки полностью перекрываются их положительными качествами. Рекомендуем также оценить окна Харьков на этом сайте - https://oknapark.ua/ru/.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Покупка жалюзи. Польза или пустая трата средств»

Отправить
Подписывайтесь на нас