КАСКО является добровольным видом страхования, позволяющим защитить автомобиль от последствий различных повреждений, полученных в ДТП, во время перемещения по стоянке, наезда на препятствие, действий злоумышленников

Полис КАСКО — полная защита ото всех рисков

  • Статьи
  • Полис КАСКО — полная защита ото всех рисков

КАСКО является добровольным видом страхования, позволяющим защитить автомобиль от последствий различных повреждений, полученных в ДТП, во время перемещения по стоянке, наезда на препятствие, действий злоумышленников, природных бедствий, при пожаре, нападениях животных и т. д. Этот вид страхования дает возможность почувствовать себя защищенным в самых непредвиденных ситуациях.

КАСКО и ОСАГО: в чем разница

Некоторые водители считают, что если у них есть полис ОСАГО, то КАСКО уже не нужен. Это в корне неверное суждение. Добровольная страховка не заменяет автогражданку, а значительно расширяет возможности страховой защиты. Если владелец ОСАГО станет виновником аварии, его СК выплатит компенсации всем пострадавшим, но свой автомобиль он будет восстанавливать самостоятельно. А вот если у него есть еще и полис КАСКО, то ремонт его машины оплатит компания. Опять же, наличие ОСАГО не поможет в случае угона транспортного средства или его повреждения — этот полис только компенсирует ущерб, нанесенный жизни, здоровью, имуществу третьих лиц во время ДТП.

Полис КАСКО, в отличие от ОСАГО, иметь при себе необязательно — он потребуется только при оформлении компенсации ущерба в СК. Специалисты советуют документ не брать в машину, иначе после ее угона придется восстанавливать страховку. А это не всегда просто и быстро. При поездке на дальние расстояния достаточно взять с собой копию документа.

ut9cYf-9pwSQR7OYHpXlrqph5TT4xIRE0UQLeeYwZoWj6jhUY8KlTFarxNYc7UUlNn87a3E1mrm9CsRtvT-GnwTEgcIOMYs-gSQYodHIGw1q1l7DKB8TXQ0aHVJ1IFGoO26_iM6L=s1600

Нужно ли КАСКО опытному водителю

Каким бы аккуратным и внимательным ни был водитель на дороге, он не застрахован от повреждений своего автомобиля по вине злоумышленников, природных явлений или стихийных бедствий. Сильный ветер, снегопад, проливной дождь, пожар или наводнение могут не просто повредить автомобиль, но и уничтожить все системы.

Что касается непосредственно дороги, то внезапно возникшее препятствие нередко застает врасплох даже опытных водителей. Кроме того, они могут сэкономить при покупке полиса: некоторые компании предлагают хорошие скидки для тех, кто на протяжении последних лет не попадал в ДТП. Если в этой же СК покупались и другие виды страховок, размер скидки может вырасти.

Как оформить полное КАСКО

Ведущие страховые компании предлагают всю процедуру оформления провести онлайн. Для этого нужно зайти на сайт выбранной организации и в специальную форму калькулятора внести данные про автомобиль (марка, год выпуска, место регистрации, рыночная стоимость), а также информацию о количестве водителей, которые пользуются машиной.

Далее нужно выбрать, на каком СТО в случае необходимости будет ремонтироваться автомобиль (на выбор клиента или страховой). Также потребуется отметить, как планируете осуществить покупку полиса: одним платежом, с оплатой помесячно или поквартально.

После этого заполненная форма отсылается в страховую, консультанты которой произведут окончательный подсчет и свяжутся с клиентом для оформления полиса. Некоторые страховщики предлагают с помощью специальных приложений загрузить необходимые документы, фотографии и пройти процедуру осмотра в режиме видеосвязи. Это очень удобно, т. к. не нужно ехать в офис.

exl7CCW1XccVoapORpXYSHAqBzPPniN8GP5AHd76xxOKJOdu4rXHlUGcJPGaF085FgCmrpPo5mFVFfDi-brq7ceHSmElUHK34SibZ7aff0YosNk-dKyJ3uGIqpAXOJ_YU5vrNM5q=s1600

Какой страховой компании отдать предпочтение

Страховка КАСКО только тогда будет иметь смысл, если она приобретена в надежной страховой компании. Такой организацией является, например, СК VUSO. На протяжении 20 лет более 400 сотрудников каждый день стремятся сделать сервис удобным для своих страхователей. Благодарные клиенты отвечают взаимностью — более 90% людей, обратившихся в VUSO, довольны уровнем обслуживания. Ее активы в 4 раза превышают страховые резервы, что позволяет оперативно выплачивать компенсацию. Более 80% клиентов получают выплаты по КАСКО в семидневный срок после обращения. Такой подход к своей работе позволяет компании уже много лет оставаться лидером украинского страхового рынка.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Полис КАСКО — полная защита ото всех рисков»

Отправить
Подписывайтесь на нас