Польза молочных коктейлей

Польза молочных коктейлей

  • Статьи
  • Польза молочных коктейлей

Молочные коктейли — это вкуснейшее лакомство, которое любят дети и взрослые. Они полезны для здоровья и самочувствия, но только при правильном приготовлении. Если вы заботитесь о себе и своих близких, не покупайте коктейли в ресторанах быстрого питания или в уличных ларьках. Есть три причины против выбора подобных заведений:

  • Сомнительная свежесть продуктов — чаще всего в подобных местах используют порошковое молоко, пользы от которого минимум.

  • Высокая калорийность — за счет того же сухого молока, использования большого количества фабричных сиропов.

  • Много искусственных ингредиентов: красителей, ароматизаторов — в ряде ситуаций они вызывают аллергию или индивидуальную непереносимость.

Очевидно, что покупные коктейли, особенно сделанные в таких местах, — это напитки, которые могут принести больше вреда, чем пользы. Но если вы делаете молочный коктейль самостоятельно, то получаете все разнообразие полезных свойств: это и вкусно, и хорошо для здоровья. Найти проверенные рецепты и рекомендации по приготовлению вы можете в блоге Metro. 

QfhEkilexS7kuhBbThZgqcvP1P9lcdgtWH1P8D_7KDAuMQhCM0Ck_gMFrFrJpG_eIv8MyuKohJ55N3tjFSprRp2T_xRdOpAt99c4FwsH13Qveg96_XRdFg0h99-96Q

Польза правильно приготовленных молочных коктейлей

При использовании хороших рецептов и свежих ингредиентов вы получаете напиток, который:

  • Является источником кальция — в результате снижается риск развития остеопороза, укрепляются зубы.

  • Становится источником полезных калорий в адекватном количестве. Молочный коктейль с фруктами и ягодами — это полноценный перекус, а нередко и прием пищи, если мы говорим об ужине либо разгрузочном дне.

  • Дает дополнительную энергию, а потому идеально подходит всем, кто много работает физически, занимается спортом, совершает мозговые штурмы.

  • Повышает настроение. Вкусная еда стимулирует выброс эндорфинов, поэтому при добавлении в напиток шоколада, натуральных сиропов или фруктов вы получаете еще и молочный коктейль для хорошего настроения.

  • Помогают пищеварению, особенно если в составе есть все те же фрукты и ягоды, которые содержат клетчатку. Исключением являются ситуации, когда человек не переносит лактозу — но таким людям противопоказаны любые молочные продукты.

  • Помогают бороться с простудой. Если коктейль сделать теплым (с медом, мятой), то он смягчит болящее горло, сделает симптомы болезни менее выраженными. Особенно удобен этот способ для детей, которые не жалуют лекарства, но если после лечения им позволят выпить еще и вкусный напиток, гораздо легче будут переносить все медицинские манипуляции.

 

WFxqpKZ-PhyhB_pTgbXj2kS2leNIodI4wI2A_BRhD1g2fCCdQaduLRmvSMLSdjC1QYPS9pdvpOoDG2P_OHRBg2rGA5e_2t-qlcVUC5gJCGIsJ9Z37Cvd3-QAFge1fg

 

Еще один существенный плюс — большое разнообразие молочных коктейлей. Количество вкусов безгранично, а в жаркое время года в них можно добавлять немного льда, в результате напиток будет очень освежающим. Мятные листочки в коктейле — это уже вариант для хорошего сна. Если вам тяжело заснуть, листья этого растения помогут настроиться на полноценный отдых.

В приготовлении молочных коктейлей можно экспериментировать сколько угодно долго, открывая собственные вкусы и их оттенки. Вот почему этот напиток так нравится всем, кто любит разнообразие и доверяет только тому, что приносит ощутимую пользу.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Польза молочных коктейлей»

Отправить
Подписывайтесь на нас