Порталы квест-комнат – простой способ выбрать и забронировать игру

Порталы квест-комнат – простой способ выбрать и забронировать игру

  • Статьи
  • Порталы квест-комнат – простой способ выбрать и забронировать игру

Квест – это увлекательное и очень интересное развлечение, которое пришлось по вкусу сначала молодому поколению современности независимо от интересов и увлечений, а затем по достоинству было оценено представителями разных возрастов. Именно поэтому сегодня во многих городах Украины есть квест-румы, а там, где нет, это чудо, безусловно, в скором времени появится тоже.

Квест – лучшее развлечение современности

Квестами в реальности называют увлекательный вид интерактивных игр, рассчитанных на участие команды. Участники в зависимости от сюжета получают определенные задания, выполнить которые они должны в течение 1 часа для того, чтобы выбраться из запертого пространства. Игра проходит в закрытом помещении, так называемое «кабинетное развлечение». Квест оформлен в соответствии с сюжетом, наполнена различными декорациями, что позволяет полностью погрузиться в игру, перенестись в другую реальность, и забыть обо всех текущих бытовых проблемах.

Время пролетает незаметно, а участники заряжаются позитивной энергией и получают море положительных эмоций. Это прекрасный вариант для отдыха с друзьями, и для того, чтобы провести выходной день.

Как найти и выбрать квест-комнату

Решив развлечься в ближайшие выходные дни или вечером после работы/учебы, предстоит выбрать квест в Киеве и забронировать игру предварительно. Сегодня для этого не нужно знать точный адрес такого заведения в своём городе и лишний раз туда ехать, т.к. можно воспользоваться услугами, которые предлагает квест-портал.

На онлайн ресурсе собрана информация обо всех квест-комнатах в разных городах страны, т.е. даже у вас в городе наверняка открыта не одна, поэтому не все адреса вам известны. Здесь всегда можно задать в графе поиска интересующий сюжет, город и/или в предложенном перечне выбрать вид жанра, после чего квест-агрегатор сформирует для вас информационный лист о подходящих под ваши критерии поиска предложениях.

На Questroom, например, предлагается очень удобная система фильтров, т.е. вы можете запустить сортировку по:

  • городам;
  • типу;
  • жанру;
  • количеству игроков;
  • степени сложности;
  • возрастному ограничению;
  • степени страха;
  • цене;
  • предлагаемым скидкам.

Таким образом, сделав всего несколько кликов, можно выбрать подходящую игру. На портале к каждому квесту есть отдельное сюжетное описание, уточнения по рекомендованным ограничениям игроков (возраст, страх). После того как игра выбрана, прямо на этом онлайн-ресурсе можно забронировать её на интересующее место и время.

Для пользователей квест-портала предлагаются специальные скидки, проводятся акции, что делает посещение ещё более выгодным. Здесь можно заказать подарочный сертификат на игру, чтобы сделать оригинальный подарок приятелю.

Что нужно знать игрокам

Отправившись в квест-рум, нужно взять с собой хорошее настроение, можно веселиться, шуметь, громко смеяться и оставить отзыв об игре на портале.

Нельзя: ломать и портить декорации, распивать спиртные напитки, разбирать потолки, совать пальцы в движущиеся механизмы.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Порталы квест-комнат – простой способ выбрать и забронировать игру»

Отправить
Подписывайтесь на нас