Советы стоматолога: как сохранить зубы крепкими и здоровыми

Советы стоматолога: как сохранить зубы крепкими и здоровыми

  • Статьи
  • Советы стоматолога: как сохранить зубы крепкими и здоровыми

Идеальная улыбка и отсутствие кариеса — гарантированы, если уделять этому вниманию. Более качественный и тщательный уход вашим зубам окажут специалисты клиники Porcelain в Киеве. Поговорим детальнее, что именно можно сделать.

Профосмотр — одна из приоритетных целей стоматологии

Стоматолог при осмотре видит те проблемы, о которых пациент и не догадывается. Выбор зубной щетки и пасты должен осуществляться не на основе рекламы, а по рекомендации врача с учетом выявленных заболеваний или склонности к ним. Зачастую речь идет о кариесе и пародонтите.

Техника чистки зубов и межзубного пространства также очень важна. От ее эффективности зависит как свежесть дыхания, так и состояние зубов. Научить правильно проводить гигиену полости рта — задача специалиста. Обязательным дополнением станет профессиональная гигиена от зубного камня с использованием современных щадящих абразивных материалов, не повреждающих зубную эмаль.

Культура диагностики в клинике Porcelain всегда на высшем уровне. После проведения осмотра составляется план необходимого лечения, учитывающий особенности и пожелания пациента. 

Врачи рекомендуют придерживаться таких правил

  1. Зубы следует чистить два раза в день на протяжении минимум двух минут. Щетка может быть ручной или электрической (ультразвуковой).
  2. Гигиеной языка пренебрегать не стоит.
  3. Межзубные промежутки лучше очищать с помощью флоссов или ирригатора, не допуская чрезмерного давления на десны.
  4. После приема пищи рот необходимо прополоскать обычной водой или специальным средством.
  5. Посещать своего доктора нужно 2 раза в год или чаще. В случае возникновения неприятных ощущений — сразу же. Справиться с проблемой проще на ранней стадии, чем в запущенном состоянии.
  6. Наличие такой проблемы, как повышенная стираемость зубов во время сна, требует использования специальных защитных кап. Их изготавливают индивидуально для каждого пациента на основе слепка.
  7. При повреждении зуба реставрацию проводят в кратчайшие сроки. Иначе не избежать полного разрушения.

При выборе клиники пациент руководствуется соотношением цена/качество. Оптимальным решением для жителей Киева можно назвать клинику Porcelain, где вам предложат:

  • цифровые технологии диагностики;
  • биосовместимые материалы;
  • безболезненное лечение;
  • безупречную стерилизацию инструментов на всех этапах работы;
  • долговечный результат с гарантией.
Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Советы стоматолога: как сохранить зубы крепкими и здоровыми»

Отправить
Подписывайтесь на нас