Стоит ли покупать квартиру в новострое Киевской области?

Стоит ли покупать квартиру в новострое Киевской области?

  • Статьи
  • Стоит ли покупать квартиру в новострое Киевской области?

Часто люди сталкиваются с проблемой: купить квартиру в новостройке или на вторичном рынке. Но большинство все же предпочитает новое жилье на территории современных жилых комплексов.

Одним из популярных ЖК Киевской области является Благород. На его примере мы разберем основные преимущества и недостатки покупки жилья именно за территорией столицы, но в пределах области.

Преимущества и недостатки покупки нового жилья

Жители Киевской области часто выделяют несколько основных причин популярности современных новостроек:

  • Покупатель является первым собственником жилья, что позволяет избежать проблем в процессе оформления документов. Часто это мошенничество со стороны старых собственников, длительная выписка несовершеннолетних или прочие проблемы.

  • Современные многоэтажные строения надежны. На примере ЖК Благород отметим, что в жилом строительстве используются европейские технологии и экологически чистые утеплители. Это гарантирует долговечность возведенного дома и тепло.

  • Развитая инфраструктура. Застройщики стремятся не только отстроить комфортное жилье, но и организовать окружение на территории ЖК. То есть, если выбрана квартира на Теремках в ЖК Благород, то вы гарантированно будете жить в условиях развитой инфраструктуры: в шаговой доступности магазины, детские сады, поликлиника, спортклубы. Около домов отведены площади под парковку личного авто, есть детские игровые площадки, парки.

  • Безопасность. На территории современных ЖК внедряются системы видеонаблюдения, качественное, более экономичное освещение. Некоторые застройщики уделяют особое внимание безопасности жителей, например на подъезде в ЖК Благород установлен шлагбаум.

Однако, несмотря на большое количество плюсов, минусы проживания за пределами столицы все же тоже выделяют. Прежде всего, это удаленность от Киева. Да, чтобы добраться до столицы придется потратить время. Но, с другой стороны, эту проблему решает хорошо развитый общественный транспорт.

Как правильно выбрать застройщика

В качестве вывода следует отдельно разобрать параметры, которые нужно учитывать при выборе застройщика. Именно его репутация и честность связаны с тем, насколько комфортной будет ваша жизнь в новой квартире. Итак, выбирая новостройки в пригороде Киева, обратите внимание на следующее:

  • Репутация среди покупателей. Прочитайте отзывы от тех, кто уже приобрел квартиру от компании, возводящей выбранный вами ЖК. Вы сразу поймете, какие ошибки (если они есть) были допущены при строительстве и стоит ли вообще здесь покупать квартиру.

  • Открытость. Компания-застройщик должна открыто предоставлять информацию о ЖК. Например, на официальном сайте Благород вы можете изучить все данные о ходе и качестве строительства, а также онлайн записаться на просмотр.

Помните, подписывая договор купли-продажи, вы всегда можете взять документ на предварительное изучение, и только затем поставить подпись.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Стоит ли покупать квартиру в новострое Киевской области?»

Отправить
Подписывайтесь на нас