Стоит ли употреблять спортивные батончики

Стоит ли употреблять спортивные батончики

  • Статьи
  • Стоит ли употреблять спортивные батончики

В первую очередь такая продукция интересует профессиональных бодибилдеров. Ведь они вынуждены следить за своим рационом и учитывать любые органические вещества, поступающие в организм. Таким образом они могут заменить сывороточный коктейль несколькими спортивными батончиками.

При этом, многих привлекает удобство их использования, так как для приготовления коктейлей из сухих смесей нужно время и блендер под рукой, тогда как батончики можно хранить даже в кармане и съесть в любой нужный момент.

Есть ли вред от употребления батончиков

Несмотря на то, что в состав спортивных батончиков входят полезные вещества, чрезмерно увлекаться ими не стоит, так стоит всего должно быть в меру. В частности, в злаковые полоски очень часто добавляют мюсли вместе с фруктовым сиропом. Он безопаснее сахара, однако в избыточном количестве может привести к вздутию и даже диареи. А для того чтобы добиться хруста во время употребления снека, производители нередко идут на хитрость, используя пальмовое масло, а также дифосфат натрия. Эти вещества способны деактивировать работу витаминов, в результате чего даже натуральные фрукты не принесут вашему организму пользы.

Спортивные батончики

Эксперты утверждают, что если в рационе присутствует достаточное количество белка, то лучше избегать употребления чрезмерно калорийных батончиков. Допустимо съедает лишь одну шоколадку за час чтобы проще перенести процесс сушки тела. При этом, жира в батончике не должно быть не больше 5 процентов на 200 килокалории.

Лучшие решения для спортсменов

Знаменитые бодибилдеры рассказывают о том, что наиболее полезными являются полоски с сывороточным, сложным казеиновым или же растительным белками. Поэтому внимательно читайте состав, выбирая спортивную еду. Если вы заметите гидролизованный желатин или же синтетические подсластители, то можно быть на 100 процентов уверенным, что пользы такой батончик не принесёт.

Предлагаем ознакомиться с рейтингом лучших протеиновых батончиков:

  1. Quest Bar.
  2. Supreme Protein и Hight Protein Bar.
  3. Natural Protein Bar.
  4. High Protein Inksport L-Carnitine.
  5. Low Carb High Protein.

Компании, которые специализируются на изготовлении спортивных сладостей – Chef Jay’s, Detour, Raw Revolution, ForteX.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Стоит ли употреблять спортивные батончики»

Отправить
Подписывайтесь на нас