Топ-3 советов от Alser, что помогут подобрать римские шторы на пластиковые окна

Топ-3 советов от Alser, что помогут подобрать римские шторы на пластиковые окна

  • Статьи
  • Топ-3 советов от Alser, что помогут подобрать римские шторы на пластиковые окна

Человеку психологически очень важно чувствовать себя комфортно в своем доме. Создать особую атмосферу тепла и уюта можно, если правильно обустроить интерьер. Неотъемлемой его частью выступает оконный проем, который должен быть оформлен стильно и эстетично. Обилие вариантов декора, что представлены на современном рынке, действительно поражают разнообразием моделей, поэтому очень важно не растеряться и выбрать подходящее изделие.

Популярностью у покупателей пользуются римские шторы на пластиковые окна, что совмещают в себе практичность и эстетичность. Если вы задумались о приобретении такого элемента интерьера, то воспользуйтесь советами от «Алсер», которые помогут выбрать самую подходящую модель именно для вас.

Основные рекомендации по покупке римских штор

1. Определитесь с конструкцией  

Существует несколько их разновидностей, что имеют свои преимущества и особенности. К самым востребованным относят веревочные и роторно-цепочные конструкции. Первый вариант отличается простотой использования и износостойкостью. Основной недостаток – возможность выдерживать только легкие шторы.  Вторая система достаточно прочная и способна справляться даже с тяжелыми гобеленовыми тканями.

2. Выберите ткань

Подобную составляющую интерьера изготовляют из разных материалов, но их выбор должен зависеть от того, какое освещение в помещении вы хотите получить. Например, плотные ткани будут защищать от надоедливого солнца в жаркие дни, а прозрачные помогут обеспечить естественное освещение. Для кухни практичнее подбирать изделия из синтетических материалов, ведь они не впитывают запахи и легко моются. Шторы из хлопка покупают для детских комнат и гостиных. Модель порадует эстетичностью и поможет создать атмосферу уюта. Для спален самой лучшей альтернативой станет приобретение изделий изо льна, ведь они безопасны и хорошо защищают от солнечных лучей.

3. Обратите внимание на цвет и дизайн

От широкого ассортимента римских штор разбегаются глаза, поэтому главное оставаться собранным и выбрать именно ту модель, что гармонично дополнит общий интерьер вашей комнаты. Однотонные римские шторы, что сочетаются с цветом штор – отличный выбор для миниатюрных помещений. Если же габариты комнаты позволяют, то можно поэкспериментировать с яркими или даже экзотическими узорами. Они будут освежать интерьер, но подойдут только в том случае, если мебель и стены выполнены в светлых пастельных оттенках. Нижние края модели могут быть обычными, но если интерьер выполнен в стиле лофт или модерн, то их можно украсить с помощью вышивки, кружев или искусственных цветов.    

Если вы хотите, чтобы выбранная модель прослужила вам верой и правдой долгие годы, то приобретайте продукцию только у проверенных магазинах с хорошей репутацией. Украшайте свой дом уникальными и современными римскими шторами на пластиковые окна, а «Алсер» поможет вам в этом. 

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Топ-3 советов от Alser, что помогут подобрать римские шторы на пластиковые окна»

Отправить
Подписывайтесь на нас