Топ-5 мест Киевской области, куда стоит поехать на выходных

Топ-5 мест Киевской области, куда стоит поехать на выходных

  • Статьи
  • Топ-5 мест Киевской области, куда стоит поехать на выходных

Киевская область богата на достопримечательности. Тем, кто не знает, чем заняться на выходных, какпровести досуг с друзьями или семьей, стоит непременно обратить внимание на топ-5 лучших мест,представленных в обзоре.

Резиденция бывшего президента

Межигорье продолжает вызывать бурный интерес и многочисленные споры вот уже на протяжении несколькихлет. Если раньше не удавалось побывать здесь, самое время восполнить упущенное. Объект находится вВышгородском районе, а именно в селе Новые Петровцы. На его посещение понадобится не меньше одногодня.

Межигорье – не просто президентская резиденция. Это национальный парк, расположенный на 114 гектарах.Он славится красивыми ландшафтами, интересными объектами, мини-зоопарком с косулями, оленями, двумявидами страусов, дикими кабанами. Возле зоопарка раскинулся замечательный фруктовый сад. На еготерритории есть оранжерея и даже ферма, Среди основных достопримечательностей числятся летний домик«Хонке», имитация, повторяющая руины Парфенона, кинологический клуб, плавучий ресторан «Галеон».

Музей «Пирогово»

Музей под открытым небом расположен на окраине столицы. Его общая площадь составляет 150 га.Оформлена локация в виде традиционного украинского села. Здесь можно увидеть знаменитыеархитектурных формы из разных уголков страны.

В теплое время года прогулку можно превратить в пикник, устроившись на покрывалах и пледах, захватив ссобой корзинку с продуктами. В Пирогово можно не только увидеть интересные достопримечательности, но ипокататься на лошадях, сделать массу эффектных снимков. Спланировав поезду на праздник, возможноприобщиться к увлекательным обрядам.

Этнографический комплекс «Украинское село»

Еще один памятник культуры находится всего в 15 км от Киева. На арендованном автомобиле сюда можнодобраться в сжатые сроки. База отдыха в селе Бузова состоит из зоопарка, отелей, нескольких домиков,ресторана. Здесь стоит остаться на все выходные. Гости могут разместиться в старинной аутентичной хате,которая внутри представляет собой четырехместный номер, обустроенный современными удобствами иисторическими предметами быта.

На территории комплекса есть не мало развлечений, включая квесты, мастер-классы, представления. Стоитзаранее узнать о запланированных на определенный уикенд мероприятиях.

Страусиная ферма в Ясногородке

Это самая большая ферма по разведению страусов в Украине. Расстояние к ней от Киева составляет порядка30 км. Площадь территории этого объекта 18 га. Ферма находится в окружении прудов и ручья. Еедеятельность была начата в 2001 году, когда владельцы завезли из Бельгии первых птиц. Сейчас их поголовьенасчитывает свыше двух сотен.

Для посетителей фермы устраиваются экскурсии с символической платой. Здесь можно наблюдатьпрактически весь процесс развития страусов. На территории обустроен мини-зоопарк, работает ресторан сблюдами из мяса и яиц, богатым винным погребом. В качестве развлечений предлагаются поездки настраусах.

Голубое озеро с пляжем в селе Подгорцы

Это красивое место находится всего в 24 км от столицы. Одним из его преимуществ является возможностьзаезда автомобилем на территорию. Пляжи здесь есть платные и бесплатные. В черте первых есть все, чтотребуется для комфортного отдыха, начиная от лежаков, заканчивая бассейном.

Как добраться

Провести один-два дня с пользой недалеко от столицы сегодня не составит проблем.

Совсем не обязательно для поездки иметь собственную машину или подстраиваться под расписание общественного транспорта. Аренда автомобилей в Киеве от компании RentDrive поможет с транспортом налюбой вкус и бюджет, прокат доступен на самых выгодных условиях, от эконом класса до премиум.

Услуга автопроката от rentdrive.ua окупится с троицей незабываемыми впечатлениями и эмоциями. Компанияпредлагает большой выбор автомобилей. Это позволяет подобрать идеальный вариант с учетоминдивидуальных потребностей.

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Топ-5 мест Киевской области, куда стоит поехать на выходных»

Отправить
Подписывайтесь на нас