Учить иностранный язык сегодня – это FUN или просто LE PLAISIR

Учить иностранный язык сегодня – это FUN или просто LE PLAISIR

  • Статьи
  • Учить иностранный язык сегодня – это FUN или просто LE PLAISIR

Наверное, раньше изучение иностранных языков – это было сидение за партой, зубрежка конспектов, сдача экзаменов и написание шапаргалок. Сегодня это легко. Просто выбирай удобный формат – офлайн в Киеве или онлайн из любой точки мира, а также способы, которые больше нравятся. 

Учить иностранный язык сегодня – это особое хобби для тех, кто хочет развивать мозги и тренировать память. Доказано, что это самое лучшее средство для улучшения работы мозга. Ведь нужны определенные усилия. Конечно, изучение языка сегодня – это для избранных, для тех, кто хочет достигать большего во всем. Это интеллектуальное увлечение, которое может серьезно изменить всю жизнь - новые путешествия, знакомства, люди, опыт, культура, фильмы на языке оригинала, книги и иностранные блогеры.

Разговорный клуб французского

Какой язык учить и почему? 

Мы рекомендуем изучать французский. В мире есть 5 наиболее популярных языков, на которых гооврит большая часть людей. Le français как раз входит в этот список. Первое место заслуженно занимает английский. На нем говорит более 1 млрд человек в виде родного языка или второго/третьего. За ним следуют китайский и хинди, но так ли они нужны вам? Замыкает пятерку популярных французский. Так что, если английский вы уже освоили, то рекомендуем обратить внимание на французский. Выучить его после английского станет довольно простой задачей. В этих языках много общего. 

Способы легко изучить французский язык

Сегодня мы поделимся полезными способами  учить французский язык, которые станут настоящим удовольствием. Никакого занудства, только приятные моменты. 

  1. Смотрите фильмы на французском онлайн в оригинале. Если вы думаете, что ничего не поймете, то это только вначале. Со временем, слова станут все более понятными, вы начнете их запоминать. А еще можно включить субтитры на комфортном для вас языке. В школе Côte d'Azur в центре Киева, кстати, есть Киноклуб. Тут собираются любители французского кино, чтобы вместе посмотреть фильмы, с преподавателем разобрать полезную лексику и обсудить сюжет. Напитки и угощение тоже присутствуют. 
  2. Подпишитесь на модных французских блогеров в инстаграме. Хорошо, что есть автоматический перевод, верно? Читайте, хотя бы по диагонали. Со временем понятных слов будет становится все больше. 
  3. Просматривайте французскую прессу. Можно онлайн. Или просите всех знакомых, кто отправляется в Париж, Люксембург, Бельгию, Швейцарию, Монако и даже в Африку привезти вам журнальчик 😊
  4. Играйте в «Мафию». Эта увлекательнейшая игра бывает даже на французском. Если вы в Киеве, то приглашаем вас в школу Côte d'Azur. Тут играют в «Мафию» на французском даже новички. 
  5. Читайте книги в оригинале. Что может быть лучше, если вы любите читать? Кстати, есть удобные книги для изучения языка: с одной стороны текст на французском, а с другой – на понятном для вас языке. 
  6. Слушайте музыку. Да, с изучением lyrics. Песни, которые вам нравятся – это всегда отличный способ. Ходите и напеваете. Понимая смысл, это особенно здорово. 
  7. Посетите Разговорный клуб.  Приходите общаться на разные темы, знакомиться с новыми людьми. Каждый такой Клуб – это новые слова и фразы на французском в ваш персональный словарик, а также отличная практика говорить. Если вы в Киеве, то приглашем вас в Разговорный Клуб школы французского языка Côte d'Azur. Заходите на сайт – там есть расписание ближайших клубов. 
  8. Персональные занятия с преподавателем. Нравится много внимания? Хотите выбрать свою программу занятий, удобный темп, заниматься онлайн, сидя дома, в коворкинге или кафе? Все это возможно сегодня. 
  9. Занятия в группе. Некоторым людям важна компания – мотивировать и вдохновлять друг друга, делиться успехами, разбирать ошибки, делать вместе задания. Если это вы, то добро пожаловать! Кстати, в Côte d'Azur вы можете организовать свою собственную группу в удобное для вас время. Просто берите друзей и подруг и занимайтесь вместе. Максимальный размер группы – 6 человек.

курсы французского в Киеве

Надеемся, что вам захотелось освоить новое интеллектуальное хобби и  выучить французский! Кто знает, может быть следующие ваши путешествия будут именно во франкоговорящие страны. 

Ждем вас в Côte d'Azur! Мы научим вас говорить, читать, писать и думать на французском.
Желаем вам to have fun и учиться avec plaisir!

Понравилась публикация?
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Комментарии

Комментарии пользователей о статье «Учить иностранный язык сегодня – это FUN или просто LE PLAISIR»

Отправить
Подписывайтесь на нас